© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/society/detail/254164/

В округе создан круглосуточный колл-центр Роспотребнадзора

Общество 30.10.2017 11:52
Фото с сайта volgograd.prozvon.info

Федеральная горячая линия открыта для решения вопросов в сфере финансовых услуг.
На торжественном открытии колл-центра, состоявшемся в Зеленограде 26 октября, присутствовали заместитель главы Роспотребнадзора Ирина Брагина, начальник управления защиты прав потребителей этого ведомства Олег Прусаков, первый заместитель префекта округа Алексей Михальченков и глава департамента международных финансовых отношений Минфина России Андрей Бокарев. Как сообщили в ведомстве, колл-центр Роспотребнадзора работает в рамках проекта Минфина «Содействие повышению финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» и финансируется за счет федерального бюджета. Расположен он на территории зеленоградского производственного объединения «Квант» в Северной промзоне. На жалобы и вопросы граждан со всей России, касающиеся нарушения прав в сфере финансовых услуг, круглосуточно отвечают около 20 подготовленных специалистов.

Целью проекта является упрощение процедуры подачи обращений и жалоб, а также повышение информированности граждан о правах потребителей на финансовом рынке и о деятельности Роспотребнадзора. Позвонив на бесплатную горячую линию 8 (800) 100-29-26, каждый сможет получить грамотную консультацию по любому из основных видов финансовых услуг – автострахованию, имущественному и личному страхованию, кредитам.

В Роспотребнадзоре прогнозируют поступление на горячую линию порядка 10 тысяч звонков ежемесячно, но ожидают возрастание потока обращений. Минфин собирается в постоянном режиме мониторить ход работы горячей линии, анализировать жалобы и претензии.