© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/society/detail/242984/

27 апреля близ Зеленограда откроется кинотеатр «Синема парк»

Общество 17.04.2017 13:21
Готовящийся к открытию один из кинозалов в Зеленопарке. Фото из Instagram пользователя zelenogram

Шестизальный лазерный суперкинотеатр 4K с технологией Dolby Atmos заработает в ТРЦ «Зеленопарк».
Долгожданное открытие лазерного суперкинотеатра сети «Синема парк» в торгово-развлекательном центре «Зеленопарк» состоится 27 апреля, сообщается в официальном сообществе компании в сети «ВКонтакте».

Кинотеатр имеет 6 залов, включая премьерный зал с гигантским экраном и отдельный зал с детской горкой для самых маленьких зрителей. Мультиплекс сочетает в себе самые инновационные на данный момент мировые тенденции кинопоказа, включая потрясающую поляризационную технологию RealD 3D, уникальную для России лазерную кинопроекционную систему 4K с максимально ярким изображением и новейшую аудио-технологию Dolby Atmos, благодаря которой звуковые объекты перемещаются по залу, включая область над головами зрителей, создавая глубокое и насыщенное объемное звучание. Для кинопросмотра используются особые поляризационные RealD очки, в которых не происходит раздвоение изображения, а стереоэффект сохраняется при любых наклонах головы благодаря круговой поляризации света. Картинки на киноэкране для правого и левого глаза меняются со скоростью 144 кадра в секунду, по 72 кадра в секунду для каждого глаза.

«Синема-парк» – это национальная сеть кинотеатров, которая раскинулась на 23 российских города со штаб-квартирой в Москве. В сеть входят 39 современных кинотеатров на 350 кинозалов, в числе которых 20 суперзалов IMAX и 9 – 4DX. Компания занимает 1-е место по количеству экранов и совокупным кассовым сборам.