© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/society/detail/219736/

Зеленоградец написал в Минздрав петицию о халатности врачей

Общество 02.10.2016 19:40
Зеленоградский роддом. Фото Елены Громовой

Вдовец уверен, что в Зеленоградском роддоме было подорвано здоровье супруги, умершей в реанимации городской больницы.
В интернете появилась петиция, адресованная Министру здравоохранения, в которой житель Зеленограда требует разобраться и наказать виновных, из-за которых его молодая супруга умерла в реанимации 3-й городской больницы, спустя несколько дней после родов. Отметим, что женщина была доставлена в больницу из Зеленоградского роддома с неработающими почками и печенью, а также отеком легкого.

«Необходима Ваша помощь, что бы наказали виновных. Я проживаю в Зеленограде, так же как и моя супруга Наталья, которая была на 33 неделе беременности. 18 сентября 2016 мы пошли в гости и пойдя в туалет она обнаружила кровь, мы вызвали скорую и врач прибывший на место сообщил что имеется угроза прерывания беременности, после чего она попала в Зеленоградский роддом.
У нас нет на руках карты и других документов, так как их просто не предоставили. Общения с врачами происходит только в устной форме. У меня имеется только фото заявления и аудиозаписи, когда ей стало плохо. Ребенка перевели в Тушино. Сейчас он находится под аппаратом искусственной вентиляции легких», – сообщается в тексте петиции.

Как сообщил мужчина порталу «Зеленоград24», молодая мама была здорова, беременность проходила без осложнений, а все анализы были в рамках допустимых отклонений. В устных разговорах с врачами, т.е. неофициально, ему сообщили, что в роддоме женщине занесли сепсис, после чего и начались осложнения, которые в итоге привели к летальному исходу. На сегодняшний день тело супруги переправили в столичный Научно-исследовательский институт морфологии человека, где после вскрытия, врачи должны дать официальное заключение с причинами смерти.

Отметим, что буквально на днях пресс-служба городской клинической больницы №3 сообщила о случае спасения мамы новорожденных двойняшек и выхаживании новорожденного ребенка с врожденным пороком развития верхней челюсти. Помимо этого, заведующая женской консультацией горбольницы врач акушер-гинеколог Инесса Пузырькова в интервью радиокомпании «Зеленоград сегодня» сообщила, что за последние 5 лет в нашем округе не зафиксировали ни одного случая смерти во время родов.