© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/society/detail/217573/

Дунькин пруд благоустроят и сделают постоянную водоподпитку

Общество 31.08.2016 18:20
Дунькин пруд. Архивное фото «Зеленоград24»

Около водоема в 12 микрорайоне заменят тротуары и дорожки, посеют газон и организуют подпитку пруда.
Проведение благоустройства на Дунькином пруду запланировала управа района Силино. Согласно сведениям с портала госзакупок, в ходе работ будет демонтировано существующее покрытие тротуаров и дорожек, проложен трубопровод, который врежут в действующие внутренние сети трубопроводов отопления и водоснабжения, установят водомерные узлы, выложат тротуары и дорожки плиткой на бетонное основание, а также восстановят разрушенный за время выполнения работ газон.

6 сентября в ходе открытого аукциона определится подрядчик для проведения благоустройства. На все работы выделено почти 300 тысяч рублей. Завершить благоустройство декоративного водоема планируется до середины октября.

Напомним, Дунькин пруд капитально ремонтировали в 2011 году. Тогда на эти цели было потрачено 28 миллионов рублей, однако спустя год пруд обмелел и зацвел, так как в нем отсутствует естественная подпитка. После жалоб горожан воду несколько раз доливали из шлангов, однако этого решения на долго не хватало и водоем каждый раз снова мельчал и становился по мнению местных жителей «неприглядным болотом». Возможно, запланированные работы решат эту проблему, и пруд снова станет излюбленным местом отдыхом горожан.