© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/society/detail/217179/

Роспотребнадзор закрыл Большой городской пруд для купания

Общество 12.08.2016 11:38
Пляж на Большом городском пруду. Архивное фото «Зеленоград24»

Запрет купания будет снят при получении удовлетворительных результатов исследования воды водоема.
По сообщению окружного Роспотребнадзора, в связи с неудовлетворительным качеством воды было принято решение о запрете купания в пруду Ангстрем. «Согласно лабораторным исследованиям качество воды Большого городского пруд Ангстрем на 12 августа не отвечает требованиям СанПиН 2.1.5.980-00 «Гигиенические требования к охране поверхностных вод» по микробиологическим показателям», – отмечается в сообщении.

На территории зоны отдыха были установлены соответствующие предупреждающие таблички и организовано дежурство спасателей с целью оповещения отдыхающих. 

Вопрос качества воды на указанном водоеме взят на контроль. Запрет купания будет снят при получении удовлетворительных результатов исследования воды водоема.

Обновлено 19 августа: Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по городу Москве в Зеленоградском АО ставит в известность жителей и гостей Зеленоградского округа о том, что согласно лабораторным исследованиям качество воды водоема: Большой городской пруд по состоянию на 19 августа отвечает требованиям СанПиН 2.1.5.980-00 «Гигиенические требования к охране поверхностных вод» по микробиологическим показателям. Таким образом, территориальный Роспотребнадзор с 19 августа снимает запрет на купание на зоне отдыха «Большой городской пруд».