© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/society/detail/215762/

В Зеленограде состоится патриотическая акция «Вахта памяти»

Общество 20.06.2016 16:20
Вахта Памяти в парке Победы. Архивное фото «Зеленоград24»

22 июня в парке Победы и деревне Каменка пройдет акция памяти погибших в годы Великой Отечественной Войны.
В ночь с 21 на 22 июня на площадке фонтанов в парке Победы и на братском захоронении в деревне Каменка состоится ежегодная патриотическая акция «Вахта памяти». 

Организаторы молодежно-патриотической акции «Мы помним» приглашают всех желающих в парк Победы, чтобы возложить цветы и выразить уважение людям, которые сражались за нашу Родину. Ровно в 4 часа утра собравшиеся почтят минутой молчания память погибших в Великой Отечественной войне и возложат цветы к памятнику Маршалу Советского Союза К.К. Рокоссовскому в парке 40-летия Победы.

Еще одна акция пройдет на братском захоронении в деревне Каменка. В память о погибших священнослужитель прочтет молебен, а участники акции зажгут 100 свечей и возложат цветы на братскую могилу. Помимо этого, у постамента будет представлена выставка зеленоградского фотографа Дениса Кулешова, посвященная военной тематике. Сбор участников состоится в 3:40 утра у корпуса 1651, где их будет ждать микроавтобус.

Напомним, день Памяти и Скорби в России отмечается ежегодно 22 июня. Именно в 4:00 22 июня 1941 года немецкая армия вторглась на территорию СССР, и началась Великая Отечественная война, в которой пролили кровь 27 миллионов советских граждан. В 1941 году на территории, где ныне существует Зеленоград, шли ожесточенные бои за Москву. Героизм и отвага наших солдат отмечены как в нашей памяти, так и в монументах по городу.