© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/society/detail/209989/

В Зеленограде отремонтируют приют для животных

Общество 04.05.2016 17:35
Приют «Зеленоград». Фото: dorinvest.ru

Расположенный на Фирсановском шоссе приют для бездомных животных отремонтируют до конца лета.
По сообщению пресс-службы префектуры Зеленограда, ГБУ города Москвы «Доринвест» проводит процедуру выбора подрядчика для проведения ремонта приюта для бесхозяйных и беспризорных животных «Зеленоград» на Фирсановском шоссе. Аукцион проведут до 23 мая, а ремонтные работы планируется провести в течение двух месяцев. Максимальная стоимость контракта составляет 11 миллионов 290 тысяч рублей.

Согласно проектно-сметной документации, будет отремонтировано двухэтажное административное здание на территории приюта, где поменяют дверные блоки, приведут в порядок стены, потолки и полы, проведут сантехнические работы, а также заменят освещение и электрику. В домиках и вольерах для животных установят противопожарные дверные блоки, проведут ремонт облицовки, электромонтажные и сантехнические работы, отремонтируют стены и потолки, а также заменят светильники и трубопроводы. В рамках благоустройства территории заменят покрытие дорожек, ботового камня, организуют водоотвод и посеют новый газон.

Приют «Зеленоград» рассчитан на 350-500 животных. Государственное бюджетное учреждение «Доринвест» занимается эксплуатацией приюта с прошлого года. Обитатели приюта получают сбалансированный сухой корм, ветеринарную помощь, а также проходят вакцинацию против бешенства, стерилизацию и чиппирование. 

Для всех желающих забрать животное и волонтеров приют открыт ежедневно с 08:00 до 17:00. При себе необходимо иметь паспорт гражданина РФ. В приют допускаются: граждане, изъявившие желание стать владельцами животных или разыскивающие потерянных животных; добровольные помощники (волонтеры), оказывающие помощь в содержании и реабилитации безнадзорных животных; представители общественных организаций, благотворительных фондов. В приют не допускаются: дети до 16 лет без сопровождения взрослых; лица в состоянии алкогольного или наркотического опьянения; лица в агрессивном или неадекватном состоянии.