© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/society/detail/208735/

В День Победы тысячи зеленоградцев поприветствуют летчиков

Общество 17.03.2016 11:40
Акция «Приветствие ВКС России» в 2015 году. Архивное фото «Зеленоград24»

На Центральной площади жители выстроятся в фигуру красной звезды для летящих на Парад Победы пилотов.
Как рассказали порталу «Зеленоград24» организаторы, традиционный флешмоб-акция «Приветствие ВКС России» состоится 9 мая на Центральной площади возле ДК (посмотреть на карте), сбор участников начнется в 9:00, окончание построения и полная боевая готовность – 10:40.

Впервые данная акция состоялась в прошлом году, когда утром 9 мая от 1500 до 2000 человек выстроились звездой, держа в руках белые, синие и красные воздушные шары символизирующие российский триколор.

Главная идея флешмоба – приветствие летчиков-участников авиационной части Парада Победы на Красной площади, которые пролетят над нашим городом и всего через несколько секунд окажутся на главном военном Параде страны! В этом году решено использовать только красные воздушные шары, которые будут раздаваться на месте проведения мероприятия. Все участники акции выстроятся в фигуру красной звезды, символ военно-космических сил России (ВКС). 

Генеральный спонсор акции в 2016 году – Группа «АльфаСтрахование», который обеспечит необходимый реквизит для волонтеров и участников.

Подробную информацию можно узнать в группе акции «ВКонтакте».