© 2026 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/society/detail/202930/

Травмоопасная детская игровая площадка в 11 микрорайоне

Общество 06.07.2015 10:32
Фото: fedpress.ru

После проведенной прокурорской проверки жители по-прежнему жалуются на состояние детских площадок.
Удивительная ситуация сложилась с детскими площадками Зеленограда. Так, в конце июня прокуратура отчиталась о проверке состояния указанных площадок. По данным ведомства было проверено 110 игровых площадок. При этом лишь на семи из них были выявлены нарушения. В связи с этим были оштрафованы директора ГБУ «Жилищник района Матушкино», ГБУ «Жилищник района Крюково», ГБУ «Жилищник района Савелки». При этом, по данным прокуратуры, все нарушения были устранены.

Однако, согласно обращениям в интернет-приемную префектуры, не все столь гладко и хорошо с детскими площадками.

По словам жителей 11 микрорайона, детская площадка у корпуса 1107 находится в весьма плачевном состоянии: «Наша площадка находится в крайне запущенном и даже опасном для наших детей виде. Со всех сторон площадку окружают дороги с интенсивным движением автотранспорта, но при этом она не полностью огорожена. Грязный песок с огромным количеством окурков и мусора. Рядом с качелями, находящимися в опасной близости с песочницей, торчит внушительный кусок бетона. Еще год назад сломалась видавшая виды карусель. На качелях-весах, наверное, катались еще наши родители в юные годы. К ним просто страшно подходить, не то что качать детей. Из новшеств несколько лет назад появился только комплекс с горкой с выходом в пустоту, имеющий какой-то не законченный вид».

Отметим, что, например, площадку около корпуса 200Б, находящуюся, по словам зеленоградцев, в «аварийном состоянии» отремонтировали, согласно ответу на обращения жителей, в кратчайшие сроки.