© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/society/detail/139441/

Подведены итоги рейда «ГИБДД в защиту детей!»

Общество 12.11.2013 10:51
Акция «Письмо водителю». Фото: Отдел пропаганды ОБ ДПС ГИБДД Зеленограда

За время проведения профилактического рейда выявлено 87 детей-нарушителей ПДД.
По сообщению Отдела пропаганды ОБ ДПС ГИБДД Зеленограда, завершился профилактический рейд «ГИБДД в защиту детей!», который проходил на территории города со 2 по 9 ноября. В рамках рейда были проведены дополнительные мероприятия «Ваш пассажир -ребенок», «Маленький пешеход», «Водитель, пропусти пешехода!». Также инспекторы ГИБДД совместно с сотрудниками и детьми из «Дома общественных организаций» организовали и провели традиционное мероприятие «Письмо водителю».

За время проведения рейда инспекторы ГИБДД к административной ответственности согласно статье 12.23 КоАП РФ (нарушение правил перевозки детей) привлекли 23 водителя.

При этом количество детей-нарушителей ПДД, несмотря на проводимую профилактическую работу, возросло и составило 87 (за время проведения рейда «Снова в школу!» таких детей было выявлено 65). Стоит отметить, что по-прежнему основными нарушениями остаются: переход проезжей части в неустановленном месте, на запрещающий сигнал светофора, перед близко идущим транспортом. С детьми-нарушителями были проведены профилактические беседы. В Управление образования и по месту учебы детей были направлены письма.