© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/society/detail/137637/

Духовенство из Андреевки прекратило деятельность в городе

Общество 17.10.2013 15:02
Спасский храм в Андреевке. Фото: spas-andreevka.ru

Священники Спасского храма прекратили благотворительную и социальную деятельность в городе.
Согласно заявлению духовенства Спасского храма в Андреевке, которое опубликовано на сайте храма, в связи с претензиями со стороны духовенства Зеленограда «о неправомерности и некорректности действий священников нашего храма в окормлении жителей города Зеленограда» священники храма в Андреевке прекращают социальную, миссионерскую, просветительскую и благотворительную деятельность. Согласно заявлению, данное решение получило благословление митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия.

Так, жителей города просят для совершения частных треб на дому, в том числе соборования и причащения больных и умирающих, экстренного крещения умирающих, совершения панихид на могилах почивших родственников, освящения квартир обращаться «только к духовенству зеленоградского благочиния». При этом «в случае бездействия зеленоградского духовенства» в обращении советуют направлять отзывы на имя святейшего патриарха Московского и Всея Руси Кирилла.

Также в заявлении отмечается, что вся указанная деятельность на территории Зеленограда прекращается «до дальнейших распоряжений».