© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/realestate/detail/377317/

В 12-м микрорайоне демонтировали незаконный склад у жилого дома

Недвижимость 24.01.2023 16:35
Незаконная складская зона примыкающая к корпусу 1204 до демонтажа. Фото: mos.ru

Незаконную складскую зону и несколько строений общей площадью более 240 квадратных метров демонтировали у корпуса 1204.
Незаконная складская зона и три строения общей площадью более 240 квадратных метров были выявлены в районе Силино в Зеленограде. Об этом сообщил начальник Госинспекции по недвижимости, входящей в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Иван Бобров.

Прилегающий участок на территории 12-го микрорайона у корпуса 1204 со стороны двора самовольно огородили забором и возвели на нем три нелегальных строения общей площадью 241,9 квадратного метра.

Глава контрольного ведомства пояснил, что земельный участок для размещения некапитальных объектов не предоставлялся, разрешительная документация на возведение построек не оформлялась.

«Без соответствующей документации и прав на земельный участок под окнами жильцов обустроили погрузочно-разгрузочную зону и дополнительные складские сооружения. Шум от разгрузки и погрузки товаров доставлял беспокойство жителям. Органы исполнительной власти города Москвы пресекли незаконное использование земельного участка. Учитывая наличие признаков самостроя, принято решение об освобождении участка и сносе незаконных построек», – рассказал Иван Бобров.

В настоящее время незаконные объекты и складская площадка у магазина рядом с жилыми домами ликвидированы, нарушение земельного законодательства устранено.