© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/realestate/detail/351606/

Аренду участка под строительство автосервиса снизили почти в 3 раза

Недвижимость 01.04.2021 15:14
Схема из аукционной документации

Власти пытаются в третий раз найти желающего построить в Зеленограде автотехцентр на пересечении Алабушевской улицы и проспекта Генерала Алексеева.
Речь идет о земельном участке площадью 0,54 га на проезде №5371 в промзоне «Алабушево». Согласно конкурсной документации, победитель аукциона с начальной ставкой аренды 2,3 млн рублей в год, должен будет построить автотехцентр или АЗС с размещением дорожного сервиса автообслуживания, а также магазинов сопутствующей торговли общей площадь 8,6 тысячи кв. метров. По мнению главы столичного департамента по конкурентной политике Ивана Щербакова, примыкание с нескольких сторон к границам участка проезжей части Алабушевской улицы создает подходящие условия для будущего техцентра.

Земля будет отдана в аренду победителю торгов на 5,5 лет. По результатам реализации проекта 100% площадей объекта передается в собственность инвестора.

Напомним, это третья попытка властей найти инвестора на этот участок. Зимой 2017 года первый аукцион выиграла компания «Звезда Фортуны», оказавшаяся единственным участником. До июня несостоявшийся инвестор уклонялся от заключения договора аренды. Поэтому итоги торгов отменили, а «Звезду Фортуны» включили в реестр недобросовестных участников аукциона. Повторно землю выставляли осенью 2019 года за 6,1 млн рублей в год.