© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/realestate/detail/344222/

В Зеленограде предлагают построить два кафе

Недвижимость 10.09.2020 16:47
Участок под кафе в 23 микрорайоне. Схема с портала «Активный гражданин»

Участки земли в «новом» городе хотят отдать под строительство предприятий общепита.
Территория площадью 0,14 га на улице Летчицы Тарасовой в 19 микрорайоне (посмотреть на карте) будет выставлена на торги под инвестиционное строительство объекта питания. Об этом сообщили в Москомстройинвесте. Но сначала назначение земли вынесут на общественное онлайн-обсуждение, время проведения которого на портале «Активный гражданин» сообщат позднее. Трехэтажное здание общей площадью 700 кв. метров уже внесено в прошедший публичные слушания проект реновации 19 микрорайона.

Еще один ресторан планируется построить возле зоны отдыха в 23 микрорайоне (посмотреть на карте). Сейчас этот вопрос проходит публичное обсуждение, по результатам которого участок выставят на торги.

Ранее площадку 0,24 га, находящуюся на Заводской улице, выставляли на торги под строительство частного многоуровневого паркинга с магазинами и точками общепита, но не нашли инвестора. Теперь столичные власти хотят изменить основной вид разрешенного использования участка на «Общественное питание» с разрешением строительства здания высотой до 20 метров под предприятие общественного питания.

В голосовании, которое продлится до 20 сентября включительно, могут принять участие только жители района Крюково, а также те, кто здесь работает или владеет недвижимостью.