© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/realestate/detail/323711/

Фитнес-центр с 5 бассейнами начали строить в новой части Зеленограда

Недвижимость 19.03.2020 20:43
Стройплощадка ФОКа в 17 микрорайоне. Фото «Зеленоград24»

Возле 17 микрорайона сооружают комплекс сети «Территория фитнеса», открыть который собираются в конце года.
Физкультурно-оздоровительный комплекс сети клубов «Территория фитнеса» начали строить на площадке за хосписом между ЖК «Жемчужина Зеленограда» и недавно открытой зоной отдыха «Нижний Каменский пруд» (посмотреть на карте). Как передает корреспондент портала «Зеленоград24», стройплощадка окружена строительным ограждением с надписью «Территория фитнеса. Строим ФОК с 5ю бассейнами». Пока будущий спорткомплекс находится на стадии фундамента.

Речь идет об инвестиционном проекте, который финансирует столичная компания «Фитнес», входящая в структуру сети «Территория Фитнеса» и выигравшая тендер на аренду земельного участка со ставкой 10 млн рублей в год. Как сообщалось ранее, новый ФОК общей площадью 6,4 тысячи кв. метров рассчитан на 600 посетителей. В здании разместятся 25-метровый бассейн, детские бассейны размером 20 на 8 метров и скиммерный 8 на 4 метра, гидромассажный бассейн 4 на 8 метров и купель, а также спортзалы, технические и вспомогательные помещения. В здании установят лифты. На прилегающей территории обустроят проезды и тротуары, разобьют газоны, создадут парковку на 68 машиномест.

Разрешение на строительство действует до мая 2020 года. Но на информационном щите, установленном на стройплощадке, сроком сдачи объекта указан третий квартал текущего года.