© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/realestate/detail/307058/

Два детских сада в 17 микрорайоне откроют к сентябрю 2020 года

Недвижимость 31.07.2019 14:57
17 микрорайон. Изображение с сайта pik.ru

Столичные власти дали разрешение на возведение дошкольного учреждения на 250 мест в жилом комплексе «Жемчужина Зеленограда».
Мосгосстройнадзор разрешил начать строительство детского дошкольного образовательного учреждения в 17 микрорайоне Зеленограда. Как сообщили в ведомстве, в здании устроят 10 групп полного дневного пребывания. Также предусмотрены музыкальный и физкультурный залы, кружковая для развивающих занятий, кабинет логопеда и психолога. Для хранения инвентаря при залах обустроят кладовые.

На территории вокруг детсада высадят 39 деревьев и более 3,3 тысячи кустарников, уложат мавританский и рулонный газоны общей площадью около 4 тысяч кв. метров, разместят игровые площадки с навесами, спортивную площадку, малые архитектурные формы для всестороннего развития и укрепления здоровья малышей.

Новое здание станет третьим, предназначенным для размещения образовательных учреждений. Детский сад на 220 мест уже строится. Началось возведение школы на 1,1 тысячи учеников. Все объекты планируют открыть к 1 сентября 2020 года.

Напомним, застройку 17 микрорайона ведет «Группа компаний ПИК». В состав комплекса входят 11 жилых корпусов разной этажности, школа, два детских сада, несколько парковок транспорта. Как сообщили в компании порталу «Зеленоград24», рядом с домом №11 (корпус 1711) оборудована автостанция, куда перенесут конечную остановку городских автобусов, предположительно, маршрутов 5 и 15. Точнее будет известно после сдачи в эксплуатацию участка Георгиевского проспекта вокруг микрорайона.