Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 02:44
+2
  ЮЗ  
10м/с
  69%
 
  93.4409   99.5797
 
 

Глава Крюково опроверг информацию о продаже квартир в стартовых домах

Недвижимость
21.02.2019 13:50
Схема расположения корпуса 1934. Фрагмент проектной документации

Строительство трех корпусов в 19 микрорайоне Зеленограда под расселение пятиэтажек не предполагает коммерческую реализацию квартир.

Об этом на встрече с горожанами 20 февраля заявил глава управы района Крюково Андрей Журавлев. Тему продажи квартир в строящемся корпусе 1934 подняла местная жительница, утверждавшая, что на информационном щите, размещенном на стройплощадке, появилась соответствующая информация.

По словам Журавлева, это противоречит закону и в принципе невозможно. Строительство домов по программе реновации ведется на бюджетные деньги. Квартиры предназначены исключительно для переселенцев из вошедших в программу домов. Застройщик не имеет никакого права на реализацию квартир. Согласно постановлению правительства Москвы о реновации жилого фонда, каждый из переселенцев сможет купить дополнительные квадратные метры с 10-процентной скидкой от рыночной стоимости. Но на сегодняшней стадии строительства говорить об этом пока рано. Ближе к сдаче дома станет известно, из каких домов будут переселять горожан, и начнется распределение квартир.

Напомним, на Георгиевском проспекте между улицами Радио и Летчицы Тарасовой будут построены три жилых дома. Первым возводят 14-этажный трехсекционный корпус 1934 на 91 квартиру с подземным паркингом на 54 машиноместа. Рядом с ним строят такой же по характеристикам дом, получивший номер 1935. Застройщиком выступает Московский фонд реновации жилой застройки, подрядчиком – компания «Альстрой». Эта же компания начала строительство двух стартовых домов в 9 микрорайоне. Все пять корпусов должны быть сданы в эксплуатацию до 2022 года.
Если у вас в квартире высокий уровень влажности в квартире, то вам необходимо более тщательно выбирать потолочное покрытие. Для таких условий лучше всего подходят реечные рейки, которые вы сможете приобрести на сайте. Хорошее решение для вашей квартиры.
реклама

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Недвижимость»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети