© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/realestate/detail/286671/

Дворец творчества и площадь Колумба закрыли на время ремонта

Недвижимость 20.06.2018 16:33
Зеленоградский Дворец творчества детей и молодежи на площади Колумба. Фото с сайта zelao.ru

Зеленоградский Дворец творчества детей и молодежи и окружающая его территория закрыты для посетителей.
В целях безопасности во время проведения полного ремонта кровли на здании ДТДиМ вход в помещения и на площадь Колумба запрещен. Это решение, по сообщению сайта учреждения, принято «во избежание несчастных случаев, а так же в целях предотвращения опасных ситуацией, связанных с угрозой жизни и здоровья». Как рассказали порталу «Зеленоград24» в администрации, для проведения полной замены кровли здания завезены стройматериалы, в том числе металлические листы, которые в случае возможных порывов ветра могут представлять опасность.

По словам исполняющей обязанности директора ДТДиМ Ирины Харитоновой, площадь Колумба откроют по завершению всех работ на кровле и фасаде здания, предположительно, в октябре. В это же время планируется частично открыть клубную часть, состоящую из помещений для кружков технической, художественной и естественно-научной направленности, а также хореографические залы. Полностью завершить ремонт генеральный подрядчик ООО «УралКомплексСтрой» собирается в ноябре.

Напомним, проект капитального ремонта здания Дворца творчества детей и молодежи власти согласовали в октябре 2017 года, работы начались в мае нынешнего года. Госзаказчиком выступает дирекция по строительству и реконструкции департамента образования Москвы.