© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/realestate/detail/205070/

В «Зеленом бору» закончили стройку

Недвижимость 06.10.2015 10:18
23 микрорайон. Фото: со страницы микрорайона «Зеленый бор» «ВКонтакте»

В 23 микрорайоне построено 1680 квартир общей площадью 120 тысяч квадратных метров.
Как сообщили порталу «Зеленоград24» в пресс-службе группы компаний Моспромстрой, компания завершила строительство жилого комплекса «Зеленый бор» в 23 микрорайоне.

Новый микрорайон состоит из 12 жилых домов: четырех многосекционных домов с переменной этажности от 7 до 11 этажей и восьми 18-этажных домов башенного типа. Всего в комплексе 1680 квартир общей площадью 102 тысячи квадратных метров, при этом пять домов оборудованы двухуровневыми подземными паркингами на 829 машиномест.

На сегодняшний день комплекс полностью введен в эксплуатацию, продано 75% квартир.

Как говорится в сообщении: «Монолитно-кирпичные дома комплекса построены по индивидуальному проекту. Все корпуса имеют отдельный вход для жителей первого этажа. Наружные стены выполнены по системе «теплый дом», что обеспечивает поддержание комфортной температуры внутри жилых помещений. Здания обеспечены современными инженерными системами, а также системами охранно-пожарной сигнализации, оповещения и управления эвакуацией, кабельного телевидения и домофонами. Компанией проведено благоустройство и озеленение дворовых территорий, где размещаются площадки для игр детей, а также для отдыха взрослых».

Согласно данным компании-застройщика, жители нового микрорайона полностью обеспечены всей необходимой инфраструктурой. Так, в начале сентября Моспромстрой сдал в эксплуатацию торговый центр, в котором разместятся супермаркет, магазины промышленных товаров, аптека, предприятия общественного питания. Также в микрорайоне начали работу детсад и школа, построенные за счет городского бюджета.

«Идея нового жилого комплекса: совместить принцип жизни в большом городе с комфортными условиями жизни в зеленой зоне, – приводятся в сообщении слова советника генерального директора ПАО «Моспромстрой» Александра Шапиро. – ЖК «Зеленый бор» построен в экологически чистом месте. Выйдя из дома, жители могут фактически гулять в лесу и это в 5 минутах езды от центра Зеленограда. Благодаря развитию транспортной инфраструктуры, район становится все более привлекательным для покупки жилья».