© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/realestate/detail/204168/

Около площади Колумба может появиться ФОК с бассейном

Недвижимость 28.08.2015 16:50
Площадь Колумба. © Зеленоград24

Возможное строительство ФОКа с футбольным полем, бассейном запланировано на ближайшие два года.
Как рассказал заместитель префекта Олег Панин на прошедшей 27 августа встрече с жителями, в скором времени, возможно, начнется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в 9 микрорайоне, рядом с площадью Колумба. Спортивное сооружение с футбольным полем с искусственным покрытием, 25-метровым бассейном с 6 дорожками, залом для занятий художественной гимнастикой и тренажерным залом планируется построить в ближайшие два года. Отметим, что строительство ФОКа планируется для нужд спортивной школы №112 «Спутник».

На данный момент, по словам Олега Панина, проект уже готов, включен в адресную инвестиционную программу и ожидает экспертизу.

Однако префект Зеленограда уточнил, что несмотря на то, что строительство ФОКа, запланированное на 2015-2016 годы, включено в адресную инвестиционную программу, нельзя с полной уверенностью утверждать, что спортивное сооружение будет построено именно в эти сроки.

Отметим, что для нужд спортивной школы №112 уже не первый год идет строительство футбольного поля с подогревом. Однако недобросовестный подрядчик сорвал все возможные сроки, но так и не достроил здание для бытовых нужд. При этом само поле с подогревом уже готово, но никто не допустит детей играть на поле с недостроем.