© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/realestate/detail/165827/

Рядом с Зеленоградом появится мини-город

Недвижимость 28.05.2014 11:09
Проект мини-города Media City. Изображение: su155.ru

Мини-город на 3,5 тысячи квартир планируется построить рядом с МЖК.
Как сообщается на сайте группы компаний «СУ-155», между микрорайоном 5А (МЖК) и деревней Елино планируется строительство уникального жилого комплекса - мини-города Media City. В компании-застройщике сообщают, что проект мини-города разработан испанским архитектором Рикардо Бофиллом. Также в «Су-155» отмечают, что новое жилье будет полностью соответствовать российским стандартам и требованиям рынка.

Главная отличительная черта мини-города - принцип квартальной застройки. По словам застройщиков, в проекте реализована идея замкнутых кварталов с изолированными от внешнего шума внутренними дворами, разделенными внутриквартальными дорогами. Особое внимание в проекте планируется придать качеству общественных пространств, связям с лесопарковой зоной. Опорной точкой концепции микрорайона станет здание нового медиа-центра «Журналистская деревня» с отдельной подземной парковкой.

Также застройщики анонсируют строительство на территории мини-города детского сада на 220 мест с учебным блоком для начальной школы, двухэтажного здания с торговыми помещениями и восьмиэтажного офисного комплекса.

Помимо этого, в районе планируется организация 496 открытых стояночных мест и 1644 закрытых машиномест. На первых этажах жилых домов предполагается размещение объектов инфраструктуры, офисов и торговых помещений.

По словам застройщиков, на территории мини-города будет проведено благоустройство и озеленение, организованы площадки для игр детей и отдыха взрослых, разбиты цветники с композициями из хвойных и цветущих кустарников, установлены беседки и спортивное оборудование.

Всего же мини-город Media City будет включать в себя примерно 145 тысяч квадратных метров жилой недвижимости и 6,6 тысяч квадратных метров помещений общего назначения. По данным компании, в десяти многосекционных восьмиэтажных жилых корпусах разместится 3541 квартира. При этом большая часть жилья будет представлена в виде студий и однокомнатных квартир. Однако в мини-городе будут и двух- и трехкомнатные квартиры. Цены на квартиры начинаются от 1,29 миллиона рублей.