© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/realestate/detail/136150/

Торговля около железной дороги была полностью прекращена

Недвижимость 27.09.2013 15:28
Демонтаж торговых павильонов. Фото: rmnt.ru

В полосе отвода Октябрьской железной дороги ликвидировали 41 торговую точку.
По сообщению префектуры округа, в 2013 год власти города совместно с РЖД и Департаментом торговли и услуг Москвы провели инвентаризацию объектов, находящихся в полосе отвода Октябрьской железной дороги. Так, была выявлена 41 торговая точка, которая подлежит демонтажу. на сегодняшний день все они ликвидированы.

Помимо этого в городе проводилась работа по выявлению еще не ликвидированных торговых точек, которые не являются объектами капитального строительства, и подлежат сносу.

При этом подобных объектов в Зеленограде обнаружили три. Так, ООО «Зелпродинвест», расположенное в корпусе 403А (Торговый центр в 4-ом микрорайоне), и ИП Кондратюк, находящийся в корпусе 160, имеют краткосрочные договоры аренды земли без права собственности. Третий из выявленных объектов - ООО «Вездеход», расположенное на Сосновой аллее, дом 4, не имеет ни права собственности, ни оформленных земельно-правовых отношений.

На сегодняшний день объект у ТЦ в 4-ом микрорайоне после окончания земельно-правовых отношений демонтирован, а территория на его месте благоустроена. Однако, проблемой демонтажа павильона ООО «Вездеход», в отношении которого с декабря 2012 года действовали обеспечительные меры, пока занимается префектура совместно с управой Савелки.

Также в конце 2014 года, после того, как закончатся земельно-правовые отношения, будет демонтирован торговый павильон рядом с корпусом 160. Как отметил заместитель префекта Александр Чеботарев: «В настоящее время мы выходим с предложением о включении данного объекта в схему размещения НТО сроком на один год».