© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/press-release/detail/377778/

Как выбрать свою первую гитару

Пресс-релизы 23.03.2023 10:42



Музыка – изящное искусство, бегущее во времени, материалом которого являются звуки, извлекаемые человеческим голосом и различными видами музыкальных инструментов, обладающие определенной громкостью, длительностью и манерой исполнения, расположенные по определенной закономерности мелодии, гармония и контрапункт, включенные в метроритмическую правильность и формальное целое.

Как исполнить свою мечту и научиться играть на гитаре?

Если вы мечтаете научиться играть на гитаре и радовать друзей у праздничного костра или исполнить любимую песню любимого человека романтическим вечером, при большом желании это возможно, и даже не займет у вас много времени. Независимо от того, сколько вам лет и каков ваш предыдущий музыкальный опыт. Вот несколько советов для начинающих, чтобы убедиться в том, что обучение игре на гитаре не должно быть трудным! Самый главный совет – определиться с выбором гитары. В мире музыки существует множество инструментов и порой для начинающих музыкантов выбрать правильный инструмент https://skifmusic.ru/catalog/gitaryi-1 становится непростой задачей.

Акустические и классические гитары

Гитары, которые ни к чему не подключаются и для игры на которых нужны только пальцы, делятся на акустические и классические. Вы можете знать классическую гитару как "гитара фламенко" или "испанская гитара". Эти гитары предназначены для исполнения классической музыки и очень хорошо работают в качестве детских гитар.

Эти инструменты имеют нейлоновые струны, которые облегчают игру поначалу, потому что они лучше давят на гриф. Еще одна замечательная особенность классических гитар для детей заключается в том, что они бывают разных размеров в соответствии с возрастом и ростом ребенка. Классические гитары также характеризуются характерной формой корпуса, прямой и широкой накладкой грифа и уже упомянутыми нейлоновыми струнами. Играют пальцами, а не медиатором. 

Как выбрать акустическую гитару?

Акустическая гитара – это музыкальный инструмент, который используется в таких жанрах, как рок, поп, кантри, блюз и т. д. Акустические гитары имеют металлические струны, и на них в основном играют медиатором. Они выпускаются в нескольких различных версиях, а их гриф округлый и более узкий, чем у классических гитар. 

Также есть электроакустические модели, которые оснащены преобразователем. Эти инструменты можно подключить к усилителю и играть с усиленным звуком во время концертов и публичных выступлений. 

Электрогитары

Вы наверняка знаете, как выглядит электрогитара, поэтому мы просто объясним несколько правил. Чтобы играть на электрогитаре, вам нужно что-то, к чему ее можно подключить. Конечно, на ней можно и «всухую» потренироваться, но для этого и существуют акустические гитары. 

Электрогитаре нужна звуковая система, к которой можно подключить ее кабелем, благодаря чему вы услышите ее полноценное звучание. Оборудование этого типа включает, например, гитарные комбо, которые могут быть меньше, что делает их подходящими для игры дома, или гитарный усилитель и акустическую систему. Между электрогитарой и звуковым оборудованием также можно подключать различные эффекты, которые могут изменить получаемый звук. Например, популярен эффект искажения, который искажает звук, как вы его знаете из рок-музыки и металла.