© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/press-release/detail/377457/

Клапаны отсечные с пневматическим приводом САЗ «Авангард»: надежная арматура для предприятий и ЖКХ

Пресс-релизы 08.02.2023 18:44



ГК «Авангард» занимается разработкой, внедрением и производством трубопроводной арматуры для топливно-энергетических и нефтяных комплексов, организаций ЖКХ и предприятий разных отраслей промышленности. Завод компании находится в Старом Осколе и выпускает продукцию, которая адаптирована к российским условиям и соответствует стандартам ЕАС и РФ.

Ассортимент включает разные виды предохранительной, запорной и регулирующей арматуры, в том числе клапаны, задвижки, шаровые краны и затворы. Изделия сертифицированы, служат не менее 10-12 лет и поставляются по всей территории России, в страны СНГ, Восточной Европы и Средней Азии.

Для быстрого отключения отдельных участков и трубопроводов САЗ «Авангард» предлагает отсечные односедельные клапаны с пневматическим приводом и условным давлением 1,6 и 2,5 МПа. Они представлены нормально открытыми (НО) и нормально закрытыми (НЗ) моделями, диаметр которых составляет от 15 до 200 мм. Присоединение к трубопроводу – фланцевое.

Заказать отсечные клапаны нужных типоразмеров можно в каталоге на официальной странице компании https://saz-avangard.ru/catalog/otsechnye-klapany/. На все изделия предоставляется 12 месяцев гарантии.

Сфера применения и особенности конструкции

Отсечные клапаны с пневматическим приводом востребованы в случае аварийных ситуаций. Они перекрывают поток в автоматическом режиме и позволяют избежать протечек. В качестве транспортируемой среды служат вода, пар, нефтепродукты, природный газ и другие вещества в газообразном и жидком состоянии.

Клапаны устанавливают:
Они могут быть неразгруженными и разгруженными по давлению. Изделия второго типа имеют дроссельный узел с особой конструкцией, поэтому выдерживают больший перепад давлений. Кроме того, допускают монтаж менее мощного привода.

Материалы основных элементов отсечной арматуры приведены в таблице:


Для управления используется мембранный исполнительный механизм (МИМ) 200, 250, 320 или 400, который с помощью пневматического сигнала приводит в действие затвор. В НО клапанах отсечение рабочей среды происходит в случае подачи сигнала, а в НЗ – при его снятии.

Особенности эксплуатации и преимущества

САЗ «Авангард» производит отсечные клапаны с пневматическим приводом, которые могут использоваться в сложных условиях при температуре окружающего воздуха -30..+50 °C и транспортируемой среды – от -60 °C до +150 °C. Они имеют надежную конструкцию, поэтому устойчивы к механическим повреждениям и способны выдержать значительную нагрузку.

Другие преимущества клапанов:
Для защиты от коррозии наружная поверхность корпусных деталей арматуры окрашивается эмалью НЦ-132, которая предохраняет металл от влаги и других агрессивных воздействий.

Спешите оформить заказ на сайте компании, чтобы получить возможность на личном опыте оценить все преимущества сотрудничества с ГК «Авангард».

saz-avangard.ru

Группа компаний «Авангард»
+7 (4725) 414-034, Белгородская область, г. Старый Оскол, станция Котёл, Промузел, площадка "Монтажная", проезд Ш-6, стр. 19
+7 (495) 229-45-77, г. Москва, ул. Верхние Поля, д 4
+7 843 533-16-67, г. Казань, ул. Владимира Кулагина, д. 17, офис 405
+7 (472) 225-14-80, г. Белгород, ул. Архиерейская, д. 4а, офис 27