© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/press-release/detail/376958/

Розетки, об установке которых забывают при ремонте

Пресс-релизы 28.11.2022 19:29



Большинство людей при ремонте квартиры тщательно продумывают расположение розеток и выключателей. Так как намного проще заранее предусмотреть этот момент и потом жить в полном комфорте.

Но есть ряд розеток, о которых забывают практически все. Вспоминают – когда оказывается, что пользоваться теми или иными устройствами неудобно. Расскажем о таком «забытом» оборудовании.

На кухне

К планировке кухни обычно подходят серьезно. Поэтому и розеток тут обычно бывает достаточно. Но есть два лидера по забыванию:
В ванной

В этом помещении практически все предусматривают пару розеток для стиральной машины и электрического полотенцесушителя. И все! А на практике вам нужно как минимум еще два, а лучше три устройства у зеркала – для фена, электрической зубной щетки, ирригатора, электробритвы и т.д.

Важно помнить, что устройства должны быть влагозащищенными. Широкий выбор таких моделей предлагает официальный представитель Легран в Москве.

В прихожей

О розетках в прихожей чаще всего забывают напрочь. Кажется, ну, что можно там включать? Как минимум пылесос! А еще – электрические сушилки для обуви, возможно, какие-то светильники и т.д.


Для гирлянд

Если ремонт делают зимой, о них еще иногда вспоминают. В других случаях нехватка становится очевидной только в преддверии Нового года. Важно предусмотреть как минимум одну дополнительную розетку в месте, где вы ставите елку, и как минимум по одной – на оконных откосах или рядом – для световых композиций на рамах.

Для гладильной доски

Утюг с гладильной доской могут находиться в разных помещениях – гардеробной, спальне, коридоре. Где бы вы ни предпочитали гладить, нужно предусмотреть там дополнительный разъем для подключения техники. Иначе придется проводить работы не так, где вам удобно, а сиротливо бродить в паре с доской и утюгом в поисках свободного места для подключения.

Для рабочего места

Чтобы избежать использования на рабочем месте удлинителей, нужно заранее предусмотреть правильное количество розеток. Совсем о них забывают редко. А нехватку при этом испытывают многие.

Минимум – три снизу под столом, и три – на уровне столешницы. Но конкретное число лучше рассчитывать индивидуально.