© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/press-release/detail/376909/

Где в Петербурге выгодно купить квартиру

Пресс-релизы 24.11.2022 13:53



Цена – один из важнейших параметров при выборе квартиры. За последние два года средняя стоимость квадратного метра в Петербурге выросла более чем в два раза и перевалила за отметку в 200 тысяч рублей. Даже на удаленных городских окраинах со скудной инфраструктурой и плохим транспортным сообщением квартиры стоят неоправданно дорого. Но покупателям стоит обратить внимание на пригородные локации: по многим параметрам они не только не уступают, но и превосходят новые спальные районы Северной столицы.

Например, сейчас можно выгодно купить квартиру в новостройках Ломоносовского района. Хороший выбор жилья представлен в поселке Новоселье, расположенном всего в нескольких километрах от границы Петербурга и КАД. Массовое строительство здесь началось менее десяти лет назад, но в Новоселье уже сложилась хорошая инфраструктура: действуют детский сад, школа, медицинские учреждения, спортивные клубы, магазины и точки общественного питания.

Дорога до Петербурга не займет много времени: выезд на КАД находится всего в пяти минутах езды. За 20 минут на общественном транспорте можно доехать до метро «Проспект Ветеранов». Столько же времени потребуется, чтобы добраться в аэропорт и Петергоф.

В Новоселье ведется строительство нескольких объектов, и в их числе – ЖК «Полис Новоселье» от ГК Полис.

«Полис Новоселье»: комфорт по доступной цене

ЖК «Полис Новоселье» – это новый проект одного из ведущих застройщиков Петербурга. ГК Полис хорошо известна покупателям жилья и профессионалам рынка недвижимости. В ее новостройках проживает свыше 49 тысяч семей. И во всех своих объектах застройщик создает не только современное жилье, но и качественную инфраструктуру.

Не будет исключением и ЖК «Полис Новоселье». В состав комплекса комфорт-класса войдут:
Центром притяжения жильцов станет пешеходный променад, который пройдет через весь комплекс. В полузакрытых дворах, образованных жилыми корпусами, появятся детские игровые городки, спортплощадки, беговая дорожка, площадка для настольного тенниса, места для отдыха, зеленые насаждения.

Для безопасности жильцов территория комплекса будет огорожена и оснащена системами видеонаблюдения и контроля доступа. За счет сниженных поребриков и отсутствия высоких крылец и порогов здесь будут чувствовать комфортно и мамы с колясками, и пожилые, и люди с ограниченными возможностями.

Покупателям представлен широкий ассортимент квартир, от 24-метровых студий до просторных четырехкомнатных евроформата. Есть варианты квартиры с нишами под встраиваемую мебель, двумя санузлами, а также окнами, выходящими на разные стороны света. Покупатели могут выбрать вариант отделки: предчистовую, включающую все наиболее трудоемкие и грязные работы, или полную, «под ключ».

Строительство комплекса завершится в середине 2025 года.