© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда

«РБ Лейпциг» приближается к топ-4 турнирной таблицы чемпионата Германии

Пресс-релизы 11.11.2022 10:04

Одной из самых стабильных команд всего немецкого чемпионата в данный момент является «РБ Лейпциг». Коллектив Марко Розе после провального старта демонстрирует беспроигрышную серию из 12-ти игр подряд во всех турнирах. «Бычки» значительным образом поправили свое положение в Бундеслиге и смогли выйти в 1/8 финала Лиги Чемпионов. Котировки на события ЛЧ выставляет оф сайт Мелбет, почитать отзывы реальных людей о компании можно на сайте «Рейтинг Букмекеров».

В рамках 14-го тура чемпионата Германии по футболу «РБ Лейпциг» на своем поле принимал «Фрайбург». Несмотря на тотальное преимущество хозяев в первом тайме, забитых мячей зрители так и не увидели. Ни один из восьми ударов «бычков» не пришелся в створ ворот соперника.

Самое интересное футболисты обеих команд оставили на вторую половину встречи. Сразу после перерыва «РБ Лейпциг» дважды огорчил гостей благодаря голам в исполнении Симакана и Нкунку. «Фрайбург» сократил отставание на 66-й минуте усилиями Кублера, но коллектив Марко Розе в этот вечер было просто не остановить.

На 78-й минуте Эмиль Форсберг поставил жирную точку в этом противостоянии, реализовав пенальти. По итогу «РБ Лейпциг» одерживает уверенную победу со счетом 3:1 и вплотную приближается к зоне Лиги Чемпионов. «Фрайбург» продолжает занимать место в топ-4, опережая «бычков» на два очка.