© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/press-release/detail/375936/

Уход за пожилыми родственниками в пансионате

Пресс-релизы 02.10.2022 11:33



Пожилые люди – почти как дети. Они требуют постоянного ухода и присмотра, нуждаются в помощи. Но жизнь их детей и внуков – современных молодых людей, слишком стремительная. У них много работы и разных обязанностей, не оставляющих времени на уход за стариками. Особенно, когда пожилой родственник требует медицинской помощи. Как решить эту проблему?

Нет ничего предосудительного в том, чтобы отправить человека в возрасте в пансионат для лежачих больных. Это же можно сделать без укоров совести, когда пожилой родственник может передвигаться самостоятельно, но все равно нуждается в уходе и присмотре.

Что такое пансионат и почему там хорошо пожилым людям

Пансионат для престарелых людей – это специальное заведение, где постояльцам обеспечивается профессиональный круглосуточный уход, забота и при необходимости лечение.

В таких заведениях работает опытный, имеющий необходимую квалификацию персонал. Медицинскую помощь оказывают врачи и медсестры. При необходимости обеспечивается психологическая поддержка. Оздоровление и реабилитация также входят в программу ухода.

Подробнее о предоставляемых услугах

Важное преимущество пансионатов для пожилых людей заключается в возможности получения качественного медицинского ухода. Он включает в себя комплекс мер, позволяющих поддерживать функции организма пожилого человека, исключить образование пролежней, застойные явления в легких. Старикам регулярно проводят осмотр для оценки их состояния и при необходимости назначают медицинские препараты, а также корректируют прием уже существующих.

Обеспечение подходящим питанием – еще один важный пункт ухода за пожилыми людьми. Готовятся все блюда на собственной кухне пансионата, приемы пищи сбалансированные. Рацион пожилых людей в хороших пансионатах обязательно включает в себя мясо, овощи, фрукты, крупы. Меню формируется с учетом особенностей здоровья постояльцев.

Оздоровительная терапия включает в себя массаж. Его делают для улучшения кровообращения, также он помогает предотвратить застойные явления. Кроме этого, пожилые люди выполняют пассивные упражнения, если речь идет о лежачих стариках, их положение в кровати регулярно меняется.

Психоэмоциональному состоянию людей в доме престарелых также уделяется много внимания. Поддерживается теплая, дружелюбная атмосфера, организовываются праздники, прогулки, регулярное общение с товарищами.