© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/press-release/detail/375913/

Обрезной брус: особенности и применение

Пресс-релизы 30.09.2022 11:32



Самым популярным материалом при строительстве является дерево. Из него изготавливают различные виды продукции, предназначенной для определенного использования. Одним из таких материалов является обрезной брус. Он представляет собой бревно, которое подверглось обработке со всех четырех сторон. При этом для создания подобной продукции используется только цельное сырье, с которого снимается кора. После этого оно обрабатывается с четырех сторон, приобретая прямоугольное либо квадратное сечение.

Сегодня разный обрезной брус предлагает компания «Лесной Двор». На ее сайте можно приобрести продукцию разнообразного размера, изготовленную из сосны и лиственницы. Предприятие занимается изготовлением бруса с прямоугольным либо квадратным сечением с размерами от 100 до 200 мм. Длина же изделий может доходить до 6 метров.

Особенности материала

Для изготовления обрезного бруса обычно используются только сосновые породы дерева. Подобное сырье отличается невысокой стоимостью. При этом смола, содержащаяся в нем, способна защитить материал от многих внешних факторов. Она не допускает гниения, появления плесени, воздействия насекомых. Чтобы усилить эти качества, брус дополнительно обрабатывается разнообразными веществами, которые способны отпугивать вредителей.

К основным особенностям материала стоит отнести следующее:
Специалисты рекомендуют дополнительно обрабатывать материал противопожарной пропиткой. Она поможет защитить его от воздействия огня.

Применение обрезного бруса

Чаще всего обрезной брус используют для следующих нужд:
Чтобы обрезной брус прослужил как можно дольше, его необходимо подбирать с учетом целей строительства и его индивидуальных характеристик. При этом следует обратить внимание на точность спилов, геометрическую форму изделий, параметры влажности, общее состояние древесины и т.д.