© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/press-release/detail/375864/

Инструменты Metatrader для привлечения клиентов

Пресс-релизы 27.09.2022 10:01



Клиенты – основа любого бизнеса. Но само по себе количество новых пользователей не определяет прибыль. Брокеру важно удержать трейдеров, показать выгоду сотрудничества и побудить к новым инвестициям. Для этих целей применяются дополнитель

Кэшбек и рекламные акции

Первая категория касается небольших MT4, MT5 plugins, привлекающих различными финансовыми бонусами:
По-прежнему эффективна партнерская программа с выплатой вознаграждения за привлечение пользователей. Также брокеры применяют систему премирования агентов и представителей в зависимости от достигнутых результатов.

Копирование сделок

В 2015 году группа исследователей из США провела эксперимент, наблюдая за действиями десятков тысяч трейдеров. Оказалось, что около 97% клиентов брокеров либо теряют деньги, либо имеют незначительный нестабильный заработок. Только 0,4% зарабатывают больше $10 000 в месяц. Поэтому сервис копирования сделок пользуется огромным спросом у инвесторов.

Copy Trader – программа, позволяющая в автоматическом режиме совершать те же сделки, что и успешные трейдеры. К услугам пользователей подробная статистика «мастеров», возможность тонкой настройки условий копирования в зависимости от допустимых рисков, остановка и запуск процесса в любое время.

Некоторые пользователи предпочитают передавать инвестиции в управление профессиональным «ведущим», а не просто копировать сделки или торговать самостоятельно. Для реализации такой системы у брокера есть пара инструментов:
Программы и плагины можно дополнить виджетами, надстройками, уникальным графическим интерфейсом. Удобство пользования и интуитивность функций играют не последнюю роль в привлечении и удержании клиентов.