© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/press-release/detail/374927/

Основные виды тентов

Пресс-релизы 02.08.2022 19:34



Тенты широко применяются в быту, строительстве и других отраслях. Они также необходимы при организации различных мероприятий на свежем воздухе. С помощью данных укрывных материалов можно защитить объекты от осадков, ультрафиолетовых лучей и пыли. Существует несколько видов тентов. 

Строительные тенты

Использование пологов на строительных объектах обязательно. Они не только защищают материалы и технику, но также скрывают от посторонних глаз демонтируемый или возводимый объект. 

Сегодня строительные тенты изготавливаются из различных материалов, которые подходят для тех или иных целей. Самыми распространенными являются следующие типы: 
Огнеупорные и утепленные тенты

Для защиты конструкций, техники, строительных материалов от влаги, искр и порчи из-за воздействия высоких температур используются огнеупорные тенты. Чаще всего они изготавливаются из тарпаулина. Они необходимы не только на строительных и производственных площадках, но также в палаточных лагерях и других зонах отдыха на природе. Такие пологи устойчивы не только к высоким температурам до +70 градусов Цельсия, но и к сорокаградусным морозам. 

Зачастую во время строительных и ремонтных работ необходимо поддерживать определенную температуру смесей и материалов. В этом случае лучшим решением станут утепленные тенты. Время поддержания определенного температурного режима зависит от свойств утепляющего слоя. Он может быть выполнен из синтетических материалов различной толщины. Термоматы помогают вести работу без перерывов из-за климатических помех или отключения тепла на строительном объекте. 

Сегодня производители предлагают тенты самых разных типов и размеров. Более того, можно заказать полог нужных габаритов. Таким образом, любое предприятие может организовать эффективную защиту сооружений, машин и иных конструкций от пыли, влаги, солнечных лучей и огня. Также тенты могут улучшить внешний вид строительной площадки, что обязательно в том случае, если работы ведутся в границах населенного пункта.