Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 03:04
+8
  ЮВ  
6м/с
  66%
 
  92.5058   98.9118
 
 

Преимущества сантехнических рольставен

Пресс-релизы
01.06.2022 20:55 1

В санузле практически всегда сосредоточены водопроводные коммуникации и оборудование, которые портят весь интерьер помещения. Эту проблему решают по-разному. Одни закрывают трубы фальш-стеной, а другие выбирают сантехнические роллеты, переживая за возможность аварий. Рольставни позволяют аккуратно закрыть трубы и преобразить санузел. Но в случае протечки или другой проблемы, доступ к коммуникациям полностью открыт.

Достоинства сантехнических роллет

Роллеты не имеют отрицательных характеристик. При этом их преимущества очевидны, например:
  • за изделием без особых усилий можно спрятать все коммуникации;
  • при необходимости движение рольставен можно автоматизировать: будут открываться или закрываться при нажатии кнопки;
  • эстетичный внешний вид;
  • доступ к коммуникациям остаётся свободным. Если же трубы зашить, то в случае аварии придётся разбирать фальш-стену, а затем делать новую. Это требует времени и дополнительных расходов;
  • в сложенном состоянии роллеты занимают минимум места;
  • простой монтаж, с которым можно справиться самостоятельно;
  • размер изделий зависит от потребностей покупателя;
  • влагоустойчивость;
  • неприхотливость в уходе.
Если использовать рольставни для люка в туалет, то в нише можно сделать полки. Это позволит сэкономить свободное пространство в санузле и создать дополнительное место для хранения.

Как выбрать сантехнические роллеты

Характеристики сантехнических рольставен напрямую влияют на удобство и сроки их эксплуатации. Поэтому выбирая подобное изделие в санузел, специалисты рекомендуют ориентироваться на несколько критериев:
  1. Размер конструкции. Перед приобретением роллет нужно тщательно замерить проём сантехнической ниши, куда изделие будет монтироваться.
  2. Механизм управления. Он может быть ленточным, пружинным или автоматизированным. Электропривод в санузле не является острой необходимостью и удорожает конструкцию.
  3. Материал, используемый для изготовления ламелей. Для использования внутри помещения можно выбрать алюминиевые роллеты, потому что они более долговечные и не поддаются коррозии. Но для изготовления еще применяется пластик и сталь.
  4. Цвет. Этот процесс зависит только от предпочтений покупателя и общего интерьера помещения.
Быстро закрыть инженерные коммуникации в санузле и преобразить интерьер можно с помощью роллет. При этом сохранится доступ к трубам. Купить сантехнические рольставни в Зеленограде можно в компании "Ролпром".
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети