Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Среда, 24 апреля 2024, 22:20
+11
   
6м/с
  45%
-0.7860   -0.6491
  93.2918   99.5609
 
 

Сухпайки: основные особенности, требования, ассортимент

Пресс-релизы
31.05.2022 18:07 1

Сухие пайки необходимы в любых условиях где организовать полноценное питание невозможно. Они представляют собой меню со сбалансированным набором питательных веществ, необходимых человеку в течение дня. Их калорийность является достаточной для взрослого, физически активного человека. Рацион отличается особой питательностью, включает супы и каши с большим содержанием мяса, паштеты, фрикадельки, сыры и овощные гарниры. В набор включены чай или кофе с сахаром, армейские галеты, а на десерт фруктовое повидло. 

Требования к сухпайку

В первую очередь пайки изготавливаются для представителей силовых ведомств: вооруженных сил РФ, структур ФСБ и МВД. Требования к такому рациону высокие:
  1. Качественный пищевой состав: сбалансированные между собой белки, жиры, углеводы, полноценный набор питательных веществ и высокие вкусовые свойства. 
  2. В меню включены только легкоусвояемые блюда, не провоцирующие аллергические и пищеварительные расстройства.
  3. Пища в сухом пайке уже готова к применению, некоторые блюда нужно лишь разогреть.
  4. Долгий срок годности с гарантией отсутствия скоропортящейся еды.
  5. Упаковка должна быть устойчивой к повреждениям и герметичной. Хорошо защищать продукты от пыли, грязи, влаги, порчи и быть приспособленной для приёма пищи в походных условиях.
Ассортимент сухпайков

Компания “СПЕЦПИТ” предлагает широкий выбор наборов еды, рассчитанной на применение в специфических условиях, подробно можно посмотреть здесь. Основные разновидности пайков включают:
  1. Сухие пайки суточные. Содержат 7 вариантов меню на сутки и более.
  2. Сухпайки разовые. Полноценный прием пищи на один раз.
  3. Суточные сухие пайки, специально разработанные для представителей МЧС, МВД, ФСО, МО.
  4. Порционную еду для туристов, охотников и рыболовов. Включает 7 видов полноценного суточного рациона. В комплекте портативный разогреватель.
  5. Резервное питание для пеших, водных и горных прогулок. Состоит из 7 рационов и 16 видов консервированных готовых блюд, которые можно есть в холодном и разогретом виде.
  6. Готовые блюда “СПЕЦПИТ”. К ним относятся высококачественные аппетитные консервы: фрикадельки из говядины, ветчина из свиного окорока, тефтели из говядины, мясо кур в собственном соку, гуляш с картошкой и говядиной, мясо с фасолью и луком, перловая и гречневая каши с говядиной. 
  7. Пищу быстрого приготовления. Достаточно добавить небольшое количество кипятка, чтобы получить сытное первое или второе блюдо.
  8. Оригинальные консервированные блюда в реторт-пакетиках. Например: тяхан с индейкой, паста “Болоньезе”, чили “Кон Карне”, цыпленок по-мексикански, чечевица с овощным рагу.
Супы и вторые блюда лучше есть горячими, и производитель позаботился об этом. В комплекте предусмотрены портативный нагреватель и спички. В составе сухого пайка также есть дезинфицирующие салфетки и биоразлагаемая пластиковая ложка.

Важной особенностью рациона индивидуального питания является возможность, в случае отсутствия тепловой обработки, употребить его неразогретым или при наличии хотя бы холодной воды. В определенных условиях это является жизненно важным и спасает организм от голода и обезвоживания. Компания “СПЕЦПИТ” представляет различные виды сухих пайков https://spec-pit.ru/catalog/sukhie_payki_irp/, а также предлагает изготовление пищевых наборов индивидуально, в соответствии с нормативами вашей организации, по приказу руководства или техзаданию.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети