© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/press-release/detail/369564/

Коммерческий линолеум. Главные особенности материала

Пресс-релизы 23.05.2022 20:19



Напольные покрытия для помещений коммерческого назначения сегодня предлагаются в широком ассортименте. Можно без проблем найти вариант, подходящий по цене и дизайнерскому оформлению. Главное – определиться с типом материала.

В данном случае вне конкуренции находится коммерческий линолеум. Он используется в зданиях самого разного назначения: офисах, салонах красоты, магазинах, кафе и так далее. Одним из оптимальных решений считается линолеум Tarkett. На сайте компании «Анфлорс» https://www.anfloors.ru линолеум Tarkett купить можно из разных коллекций. Бренд предлагает качественный материал с хорошими характеристиками. 

Особенности коммерческого линолеума

Линолеум, используемый для коммерческих целей, имеет определенный ряд особенностей: 
  1. Толщина варьируется в пределах 2-4 мм. Структура многослойная, поэтому с течением времени поверхность не истирается.
  2. Обязательно на поверхности предусмотрен защитный слой толщиной 0,7-1 мм. Именно благодаря ему материал способен выдерживать большие нагрузки и длительный срок эксплуатации.
  3. Линолеум отлично переносит влагу (в том числе и прямой контакт с водой). 
  4. Материал обладает хорошим уровнем сопротивления к скольжению. Особенно данный момент важен, если коммерческий линолеум используется в таких учреждениях как школы, детские сады, больницы.
Особенности укладки 

Срок службы линолеума во многом зависит от соблюдения правил укладки. В данном случае учитывать следует такие моменты: 
Выбор вида напольного покрытия – ответственная задача. Сложность поиска подходящего типа обусловлена широким выбором материалов как на рынке, так и в линейке одного бренда. Если у вас нет возможности уделить должное время выбору, обратите внимание на универсальный вариант – коммерческий линолеум. Он уже активно используется в больницах, школах, конференц-залах, офисах и на многих других объектах. Чтобы материал прослужил долгое время, позаботьтесь, чтобы его укладку производили квалифицированные специалисты. В вопросе приобретения всех необходимых расходников поможет компания «Анфлорс».