© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/press-release/detail/368479/

Поступление в университеты Лиги Плюща

Пресс-релизы 13.05.2022 18:47



Университетами Лиги Плюща называют восемь самых известных и лучших учебных заведений. Также они являются старейшими. Считается, что название произошло от плюща, который обвивает стены заведений. Сперва это объединение произошло с целью развития спорта, но позже, начиная с 1954 года, так стали обозначать учебные заведения с наиболее высоким уровнем образования. Несмотря на сложную процедуру отбора при зачислении, поступить в университеты Лиги Плюща возможно даже иностранному студенту.

Особенности университетов Лиги Плюща

Главная особенность – это высочайший уровень образования, который даёт учёба в университетах Лиги Плюща. Они постоянно занимают первые места в рейтингах вузов. Каждый университет из Лиги Плюща обладает огромными ресурсами, они способны приглашать самых известных преподавателей и лекторов и давать обучающимся отличные возможности для обучения и развития. Также заведения известны проведением научных исследований.

Ещё одна особенность – это высокие требования к обучающимся. В них очень сложно поступить, а стоимость составляет около 40 тысяч долларов в год. Популярность университетов показывает то, что конкурс на каждое место составляет до 50 человек. Большая часть студентов – это граждане США. Иностранцев среди абитуриентов всего 5-10%.

Процесс поступления в университет Лиги Плюща

Каждый абитуриент должен собрать пакет документов для поступления. В него входят:
Каждый документ должен быть переведён на английский язык и заверен у нотариуса. Также важно, чтобы у абитуриента были сертификаты, которые показывают, что студент владеет английским языком на высоком уровне, иначе он просто не потянет сложную учебную программу вуза.

Особенно важно при поступлении в университеты Лиги Плюща показать, что абитуриент является талантливым и упорным. Тогда у него появится возможность получить преимущества при поступлении. Например, можно подтвердить свои успехи в спорте, участие в научных проектах или исследованиях. В этом случае можно получить гранты. Некоторые из них покрывают полную стоимость высшего образования в университетах Лиги Плюща.

Университеты Лиги Плюща – это самые престижные учебные заведения в мире, которые отличаются высокими требованиями. Несмотря на это поступить к ним может даже иностранный студент.