© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/press-release/detail/359157/

Плед из полиэстера: как выбрать лучший

Пресс-релизы 25.01.2022 15:27



Один из часто встречаемых атрибутов многих домов – это плед. Часто достаточно только пледа и пары стильных подушек, чтобы дом стал красивым и уютным. Он может согревать, накрывать диван или выполнять исключительно роль акцента в интерьере. Пледы могут быть изготовлены из натуральных и синтетических тканей. Из синтетических видов самые распространенные – это плед 100 полиэстер.

Плед из полиэстера тактильно приятен, с его помощью и нескольких аксессуаров можно легко и быстро изменить стиль комнаты, создать тематическую обстановку.

Преимущества

Какие достоинства у пледа из полиэстера:
Применение

Как можно использовать плед из полиэстера:
Как выбирать

Перед покупкой рекомендуется определиться для какой цели он нужен. Если планируете покупать функциональный плед, необходимо измерить размеры мебели или спального места, которое будете накрывать. Красиво выглядит, когда плед закрывает полностью постельное белье и еще немного свисает вниз. Изделия короче или намного длиннее спального места делают интерьер небрежным.
Декоративный плед лучше выбирать более компактный, используя слишком длинный или широкий плед, вряд ли получиться украсить обстановку, он будет смотреться неаккуратно.

Также при выборе пледа из полиэстера обращайте внимание на то, как отделены края. Край может прострочен, подогнут, обработан лентой или тесьмой. Строчка должна быть ровной, без брака. Неаккуратная отделка можно испортить весь вид.

Плед должен вам нравится внешне и на ощупь. Расцветка и принты должны сочетаться с цветом стен, мебели, штор. Если интерьер комнаты яркий и с какими-либо деталями, выбирайте однотонный плед.

Можно купить несколько пледов: один универсального бежевого или серого цвета, второй с тематическими принтами, и менять их в зависимости настроения или, например, смены сезонов. Так вы за пару минут без больших трат получите обновленный интерьер.

Где покупать

Если Вы желаете выгодно купить пледы высокого качества в Украине, стоит обращаться к известным производителям и лидерам сегмента относительно вопроса цены и качества, таким как ТК-Домашний текстиль.