© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/press-release/detail/359144/

Брокер Esperio, отзывы от Вадима Лихатова из Воронежа

Пресс-релизы 25.01.2022 10:36



Мнения клиентов о сотрудничестве с брокером иногда говорят о компании красноречивей любых аналитических обзоров. Именно поэтому брокеры, которые дорожат своей репутацией, всегда стараются оперативно реагировать на запросы клиентов. Сегодня речь пойдет о брокерской компании Эсперио, которая работает на международном рынке форекс с 2012 года. И судя по отзывам о брокере Эсперио трейдеров, достаточно преуспела на этом поприще.

Брокер Esperio: отзывы о торговых условиях

Компания предлагает своим клиентам достаточно привлекательные торговые условия. К примеру, здесь доступны центовые счета с высоким кредитным плечом для тех, кто только начинает торговлю. Один из наиболее актуальных вопросов для всех – спреды. В Эсперио они достаточно низкие, о чем свидетельствуют комментарии трейдеров. Например, такое мнение о работе с брокером оставил Вадим Лихатов из Воронежа:

«Меня брокер полностью устраивает в плане торговых условий. Работать можно, спреды вполне приемлемые. Я торгую исключительно краткосрочно, и мне очень важно, чтобы эта комиссия была минимальной. Что еще хорошо, что спреды здесь не сильно растут на новостях. Нельзя сказать, что в периоды публикации статистики они низкие. Но если честно, я стараюсь всегда выходить из рынка в такое время».


«Что нравится в Эсперио, здесь можно открывать разные типы счетов, в том числе центовики, – пишет в своем опыте работы с брокером Esperio москвич Влад Колесников. – Такие возможности сейчас предлагают только топовые компании. Кстати, по условиям центовики ничем особо не уступают обычным счетам, что тоже очень хорошо, так как здесь можно долго торговать на тех же условиях».

Esperio: отзывы об инвестиционной программе

Кроме традиционного селфтрейдинга компания предлагает своим клиентам еще и приличный инвестиционный сервис – Copy Trading. Он позволяет копировать сделки более успешных трейдеров и получать с них прибыль. Матвей Сидорук из Астрахани оставил такое мнение по этому поводу:

«У меня были прибыльные сделки, но их было немного. Да и времени на это особо нет. Уже и с идеей зарабатывать на форекс хотел распрощаться, но решил посмотреть на сервис копирования сделок в Эсперио. Первый опыт вышел довольно удачным, что еще можно было списать на удачу. В итоге смог заработать и вложил прибыль снова. Прошло уже полгода, меня все устраивает, спасибо компании».

Сергей Трифонов из Новосибирска также поделился своим мнением об инвестиционных возможностях Эсперио:

«Я уже давно присматривался к копитрейдингу. Торгую и сам неплохо, но часть денег решил вложить и посмотреть, что будет. В итоге и сам прибыль получил, и от инвестиций профит пришел неплохой. Так что могу порекомендовать это как новичкам, которые только начинают работать так и тем, кто хочет диверсифицировать свои вложения. Очень грамотно сделан интерфейс. Хорошо подается статистика, причем она исчерпывающая по каждому трейдеру, что позволяет принимать взвешенные решения по инвестициям. Можно, например, выбирать топовых трейдеров. Но я часто смотрю по просадкам и рискам, потому что топовые могут сильно рисковые сделки открывать и уходить в просадки».

Брокер Эсперио: отзывы о программе подготовки

Прибыльная торговля на Форекс невозможна без наличия у трейдера знаний. Брокер Эсперио предлагает своим клиентам пройти подготовку и создать собственную торговую систему, с помощью которой они смогут получать прибыль.


Всего в программе Эсперио несколько курсов, которые предназначены как для новичков, так и для опытных трейдеров. Дмитрий Вавилов из Санкт-Петербурга поделился своим мнением о программе подготовки в Эсперио:

«Для новичков компания предлагает множество отличных возможностей для обучения. Есть несколько отдельных курсов для ознакомления, некоторые из них платные, но они того стоят. Сам прошел два платных и смог повысить эффективность своей торговли. В Esperio достаточно обстоятельно подходит к процессу обучения, дают все необходимое. Я до этого пытался сам учиться по всяким статьям и видеоматериалам. Но если нет понимания, ты хватаешься за все, толку от этого мало».

Свой комментарий относительно обучения в Эсперио оставил и Сергей Родченко из Рязани:

«Даже опытным трейдерам время от времени нужна помощью. У меня был именно такой случай. Работал по своей стратегии, какое-то время все шло нормально. Затем пошли просадки, и я не особо понимал, в чем проблема. Решил пройти обучение в Esperio, подробно разобрали на занятиях мою стратегию с преподавателем. Заплатил не так уж и много, зато смог реально повысить эффективность своей торговой системы».

Выводы

Брокер Эсперио предлагает клиентам большой выбор услуг по торговле и инвестированию в различные активы рынка Форекс. Судя по отзывам клиентов, они довольны своим сотрудничеством с брокером, отмечая выгодные условия работы и прозрачность компании. Сотрудничество с Эсперио открывает широкие перспективы не только для начинающих, но и опытных трейдеров.