© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/press-release/detail/358580/

Какая женская обувь в моде зимой

Пресс-релизы 14.01.2022 14:39



Зима не жалеет нашу обувь. Морозы, сугробы, сменяющиеся слякотью, реагенты на дорогах – выдержать эксплуатацию в таких условиях способна только функциональная обувь. Но практичная – не значит скучная. В моде зимой 2021 года все, что сочетает стиль с надежностью и комфортом. Модная зимняя обувь, популярная в наступающем сезоне, представлена в каталоге обувного салона Mario Berlucci на странице https://marioberluchi.ru/.

Основные зимние тренды

Женская обувь, популярная зимой 2021-2022 года, представлена моделями с разнообразными вариантами исполнения.

Массивная подошва

Ботинки на грубой подошве держатся в тренде несколько сезонов. Популярность такой обуви объясняется ее многочисленными достоинствами: высокий подъем, обеспечивающий дополнительную защиту от холода, удобство в ношении, не скользят на льду, делают ноги стройными и длинными.

Зимние ботинки и сапоги с массивной подошвой относятся к категории универсальных. Их можно носить с любыми джинсами, укороченными брюками, кожаной курткой, пуховиком и даже пальто.

Толстый каблук

Женская обувь на зиму с толстым каблуком прекрасно подходит и для повседневного стиля, и для более смелого глэм-рока. В моде модели с карманами, шнуровкой, на платформе в области носка.


Спортивный стиль

Модели зимней обуви в спортивном стиле похожи на кроссовки – лучший выбор для любителей активного образа жизни. В этом направлении дизайнеры предлагают обувь на высокой подошве с протектором и оригинальным силуэтом, ботинки в белоснежном цвете или мягких светлых оттенках.

Вариант многофункциональной зимней обуви – ботинки-кроссовки. Легкий вес делает их практически незаметными при ходьбе, они не боятся слякоти, хорошо пропускают воздух и амортизируют нагрузку. Подкладка из натурального шерстяного меха позволит носить ботинки в сильные морозы.

Меховая отделка верха

Использование меха для оторочки зимних женских ботинок – популярная многолетняя тенденция. Помимо утепления такой декор смягчает образ обуви. Модели с мехом наружу сочетаются с короткими куртками, полушубками и полупальто.

Металлическая фурнитура

Тренды на зимнюю женскую обувь пестрят разнообразием. Дизайн моделей дополняют различные элементы из металла:
Цвет металлик

На обувь разных фасонов текстура металлик действует по-разному. Серебристые кроссовки и ботинки-дутики выглядят футуристично, тогда как строгие кожаные модели ботинок приобретают роскошный вид.

Сочетание черного с белым

Зимняя обувь в белой гамме олицетворяет комфорт и чистоту, сочетаются с гардеробом в стиле casual, романтичном и полуделовом.

Для большей динамики дизайнеры добавили контраста в оформлении – белые ботинки с черной шнуровкой и подошвой выглядят оригинально, но при этом сохраняют свои прежние преимущества.