© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/press-release/detail/355750/

Что необходимо знать об консультации ЛОР-врача?

Пресс-релизы 19.10.2021 14:29



Сегодня многие люди сталкиваются с тем, что им необходима консультация отоларинголога. Это ЛОР-врач, который занимается тем, что осуществляет профилактику и лечения недугов, связанных с ушами, горлом и носом. При этом нельзя забывать о том, что если с этими органами есть хотя бы малейшие проблемы, то к ЛОРу обращаться стоит первоочередно. Консультация ЛОР-врача естественно стоит недорого, если обратиться в профессиональную клинику, где специалист не только визуально осмотрит пациента, но и назначит другие процедуры и обследования, анализы и осмотры для того, чтобы установить точный диагноз и назначить полноценное лечение.

На какие именно особенности следует обратить особое внимание?

Лор в принципе лечит болезни, которые связаны с тремя органами. Правда все эти органы находятся в физиологической тесной связи. Если выявлены у пациента какие-либо виды медицинских нарушений, то именно отоларинголог сможет назначить действенное и эффективное лечение. При этом большинство пациентов обращаются именно тогда, когда уже поздно – на поздних стадиях тех или других заболеваний или хронологических болезней, которые успели развиться. Поэтому стоит помнить об одном очень простом правиле – своевременное обращение к врачу способно предотвратить болезнь вовсе и не придется ничего лечить. Итак, в большинстве случаев обращаются по следующим проблемам:
  1. Если прекращено или затруднено дыхание носоглоткой.
  2. Есть болевые ощущения либо выделение из носоглотки.
  3. Слишком сильно поменялось обоняние.
  4. Есть осиплость в голосе.
  5. Слишком сильно храпит.
  6. При аллергических реакциях.
  7. При покраснениях и налетах в горле.
  8. При регулярных ангинах и частых болезнях ОРВИ.
  9. Если слишком часто болит голова, в частности лицо.
  10. Слишком увеличены лимфоузлы.
  11. Сильно снизился слух.
  12. Многих других проблемах в целом.
Что же еще важно знать?

На самом деле, найти квалифицированного ЛОР-врача очень сложно. Поэтому стоит обратиться к проверенному специалисту, который точно понимает в том, какие болезни и как правильно лечить. Суть заключается в том, что человек может прийти с различными проблемами, связанными с воспалениями, инфекциями, травмами, наследственной природой. И в этих всех случаях придется конкретно разбираться именно ЛОР-врачу. 

Наиболее частые недуги, с которыми приходят к ЛОРу

В нынешнее время большинство пациентов болеют самыми распространенными проблемами. Речь идет про следующие заболевания, который лечит медицинский специалист:
  1. Ангина. Заболеть ангиной в нынешнее время вообще не составляет труда. Если только человек выпьет что-то холодное, то сразу же заболевает. При этом ангина еще и может сопровождаться температурными изменениями, резкими болями в горле, распухшими лимфоузлами и так далее. 
  2. Отит. Это заболевание можно смело отнести на второе место. Именно с данным недугом пациенты обращаются тогда, когда по каким-то непонятным причинам начинают болеть уши. При этом стоит помнить, что отит - заболевание пакостное, а поэтому может быть сопровождено резкими болями в ушах, головными болями и даже повышенной температурой.
  3. Аденоидит. Очень часто врачи сталкиваются с воспалением аденоидов. На самом деле, если они тревожат, то их рекомендуется вырезать еще в очень раннем возрасте. С другой стороны, их можно перерасти. Суть заключается в том, что они мешают носовому дыханию, поэтому часто человек может задыхаться, ему может попросту не хватать воздуха и так далее. Эта болезнь выходит на третье место из самых частых среди пациентов, которые приходят к лору.