© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/press-release/detail/355197/

Как выбрать качественный ЛЕД-светильник и в чем преимущество светодиодного освещения сегодня?

Пресс-релизы 21.09.2021 11:52



LED - это новейшая и самая современная светотехника. Благодаря экономичности, прочности, долговечности и экологичности, вариант светодиодного освещения становится оптимальным решением. Поэтому вниманию пользователей предложен сайт, где есть возможность выбрать ЛЕД-светильник по демократичной и реально выгодной цене. При этом, стоит ориентироваться на размеры помещения, куда должна устанавливаться лампа, а также дизайнерское оформление и т.п. 

На какие особенности и важные моменты стоит обратить внимание?

Светодиодное освещение сегодня считается лучшим среди лучших. И на это есть множество причин, в том числе достоинств:
  1. Экономичность. Главное преимущество перед другими источниками света - низкое потребление электроэнергии. Потребление энергии снижается на 90% по сравнению с лампами накаливания и до 60% по сравнению с люминесцентными лампами. Такие затраты возникают в результате преобразования электричества в видимый световой спектр с помощью светодиода. Этот процесс использует почти 100% полученной энергии, не теряя ее в виде тепла. Обычно он выбрасывается в окружающую среду.
  2. Долголетие. Светодиоды могут работать до 50 000 часов. Сравним: лампы накаливания служат 1000 часов, а люминесцентные лампы - 6000 часов. Также важно, чтобы светодиоды не «боялись» частого включения и выключения, что существенно сказывается на сроке службы других источников света.
  3. Практичность. Подсчитав и сопоставив, сколько времени и затрат нужно на замену перегоревших лампочек, ситуация действительно становится даже несравненной. Особенно это актуально для высоких потолков, например. склады, фабрики, чердаки. Светодиод становится идеальным решением не только из-за его долговечности, но и с точки зрения устойчивости к различным воздействиям окружающей среды. 
  4. Настройка. Возможности применения практически безграничны: лампочки, лампы, светодиодные ленты или даже световые накладки. Светодиодное освещение можно использовать везде, где нужен свет. Это касается не только внутреннего или наружного освещения, с помощью фантазии возможно также использовать свет для освещения элементов интерьера, что придаст дому не только уют, но и оригинальность.