© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/press-release/detail/355149/

Как сделать правильный выбор Форекс-брокера

Пресс-релизы 18.09.2021 18:27



Выбор брокера для ведения своей деятельности на биржевых рынках – крайне ответственный и щепетильный процесс в жизнедеятельности каждого трейдера. В зависимости от торговых условий и надежности дилингового центра будет зависеть не только финальный результат, выражаемый в виде прибыли, а и комфорт работы, который немаловажен в данном деле. Сегодня, выбор Форекс брокера усложняется ещё и тем, что на рынке присутствуют множество мошенников, которые используют грязные схемы для развода своих пользователей на деньги. В данной статье, мы расскажем, как правильно выбирать дилинговый центр и не угодить в руки к мошенникам.

Критерии выбора брокера

Для начала, давайте разберемся, на какие критерии стоит опираться, выбирая брокера для ведения своей деятельности. В первую очередь, мы рекомендуем смотреть на асортимент доступных торговых активов. Некоторые дилинговые центры, ограничивают трейдеров 10-20тью валютными парами, и не дают возможности использовать выгодные инструменты, другие же – дают широкий выбор, но ставят высокие комиссионные на основные активы для торговли. Поэтому, в данном моменте важен баланс.

Второй момент, на который стоит обращать внимание – это размеры спредов. Большинство брокеров, зарабатывают именно за счет размера спреда (разница между стоимостью покупки и продажи актива). Однако, иногда у компаний, которые предоставляют низкий спред, включены дополнительные комиссии, такие как пошлина на вывод средств или пополнения. Поэтому, важно учитывать все комиссии.

Третий пункт, который также стоит учитывать – это Форекс бонусы. Некоторые брокеры с целью привлечения клиентов предоставляют действительно выгодные условия, например, умножение торгового депозита или возможность пользоваться дорогостоящими советниками на бесплатной основе. Поэтому, данный факт при выборе брокера – игнорировать нельзя.

Как определить, что брокер – мошенник

В нынешних реалиях, десятки компаний, работающих в сфере фондовой и валютной торговли – на самом деле обыкновенные мошенники, ворующие деньги клиентов. Что бы понять, что конкретный портал относится к подобным сайтам, мы рекомендуем всегда проверять наличие лицензии на ведения деятельности, а также проверять наличие официальных поставщиков ликвидности и котировок. Не лишним будет ознакомится с отзывами в сети Интернет, и прочесть обзоры на специализированных ресурсах.