Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 21:18
+5
   
11м/с
  75%
-0.6513   -0.9519
  94.0922   100.5316
 
 

Что такое гарантированный стоп-лосс A1Capitals

Пресс-релизы
08.06.2021 18:43

Гарантированный стоп-лосс (GSLO) – полезный для трейдеров в некоторых обстоятельствах инструмент как способ выхода из сделки. 

Можно закрыть позицию на Форекс или любом другом рынке, используя кнопку на торговой платформе. Однако это означает: трейдеру необходимо постоянно наблюдать за своей сделкой, что требует времени, и зачастую бывает попросту невозможно. К тому же эмоциональное напряжение, возникающее при таком стиле торговли – не лучший помощник пользователя торговой платформы. 

Альтернативой является размещение ордера на закрытие позиции, если торгуемый актив или валютная пара достигают определенного уровня. Ордер на закрытие с прибылью называется «Take Profit». Ордер на закрытие с убытком – «стоп-лосс». 

Стоп-ордера SL и TP доступны на платформах практически всех онлайн-посредников. Но только немногие из них добавляют, как высокотехнологичный брокер A1capitals, GSLO и / или трейлинг-стоп.

В чем разница между стоп-лоссом и гарантированным стоп-лоссом?

Стандартный стоп-лосс закрывает позицию по первой доступной цене, равной или следующей после заранее выбранной цены SL. К сожалению, стоп-лосс зависим от проскальзывания (разрыва рыночной цены). Это означает, что если трейдер вошел в длинную позицию по фондовому индексу на 7554 со стоп-лоссом на уровне 7550, но цена в результате проскальзывания упала с 7554 до 7548, ордер будет закрыт на 7548. Это первая торгуемая цена, равная или следующая после предварительно выбранной стоимости stop loss.

Гарантированный стоп-лосс (GSLO) работает иначе. Обычно пользователь торговой платформы платит небольшую премию за гарантию, что сделка будет закрыта по заранее выбранной цене, несмотря ни на что. В приведенном выше примере при оплате GSLO на уровне 7550, даже если рынок не торговался по этому курсу, а просто упал до 7548, ордер все равно закрывается на 7550. 

Пример приведен для индекса, но он применяется точно так же для всех доступных финансовых активов.

Проскальзывания возможны на платформе любого брокера, даже такого надежного, как A1capitals https://solarcoin.ru/news/a1capitals-otzyvy-mozhno-doveryat-brokeru/. Это – не вина A1capitals, а результат отсутствие должной ликвидности на рынке в какой-то момент времени. Но в отличие от конкурентов, A1capitals предлагает максимально возможное количество инструментов для минимизации рисков.

Гарантированная премия за стоп-лосс

Стоимость использования гарантированного стоп-лосса должна быть указана тем или иным образом в торговом терминале до открытия ордера. При этом GSLO оплачивается при выходе из сделки, независимо от того, активирован он или нет. 

На платформе A1capitals для некоторых активов доступен Guaranteed Stop. Если появляется флажок рядом с надписью Guaranteed Stop после выбора уровня Stop Loss, то услугу можно активировать. Премия за использование становится известной в процессе настройки GSLO. Для клиентов A1capitals – это отличный дополнительный недорогой способ минимизировать собственные риски.

Очень важно учитывать стоимость гарантированного стоп-лосса в своем торговом плане, чтобы сделка оставалась прибыльной даже с подобной доплатой. Гарантированная премия – это дополнительные расходы к спреду, овернайт-финансированию или комиссиям, которые применяет брокер.

Какие рынки лучше всего подходят для установки гарантированного стоп-лосса?

Также стоит отметить, что гарантированная возможность остановить потери доступна не на всех финансовых рынках, а обычно только на наиболее ликвидных. Можно разместить GSLO при торговле индексом FTSE 100 или основной валютной парой, такой как GBP / USD, или британскими акциями, например, Tesco. Однако это невозможно для акций с малой капитализацией или экзотических валютных пар с более низкой ликвидностью. 

При желании использовать гарантированный стоп-лосс, прежде чем открывать сделку стоит проверить, доступен он или нет. У A1capitals доступ проверяется при открытии ордера со стоп-лоссом. 

Ограничения по GSLO

Обратите внимание, что гарантированные стоп-лоссы могут быть размещены только при открытии ордера. Невозможно добавить его после входа в позицию. Например, есть открытая долгосрочная сделка на покупку по акциям Амазон (AMZN), но вдруг появляются негативные новости о корпорации. Уже почти наверняка известно, что когда американский фондовый рынок откроется, акции AMZN будут падать. В такой ситуации можно добавить стандартный SL, но не GSLO.

И при неблагоприятном движении цены трейдер сам отвечает за возможное проскальзывание или гэп. Позиция будет закрыта по первой торгуемой цене.

Это правило действует и на платформе международного брокера A1capitals.

Как разместить гарантированный стоп-лосс

Если для выбранного актива доступен гарантированный стоп-лосс (GSLO), поле для отметки находится рядом со стандартным SL. Установить уровень можно в пунктах или денежном объеме. Там же должна быть указана премия за GSLO.

Наконец, на некоторых торговых платформах, в том числе и A1capitals, существует минимальное расстояние от текущей цены, на котором можно разместить гарантированные стоп-лоссы. В сделках на Форекс это будет количество пунктов, обычно большее, чем спред торгуемой пары. 

Зачем использовать гарантированный стоп-лосс?

Поскольку гарантированные стоп-лоссы предотвращают убытки от проскальзывания, их лучше всего использовать как часть стратегии управления рисками на волатильных рынках. Когда курс валюты или акции прыгает с одного уровня на другой, не проторговываясь между уровнями, GSLO стоит затраченных денег.

Но при этом нужно быть уверенным, что даже с учетом стоимости гарантированной премии за стоп-лосс сделка принесет прибыль.  

Где разместить гарантированный стоп-лосс

GSLO необходимо размещать на сильных уровнях. Возможно, наиболее распространенной ошибкой трейдеров является установка стоп-лосса соответственно степени личной толерантности к риску, а не структуре рынка.

Поэтому вместо того, чтобы устанавливать GSLO на расстоянии определенного количества пунктов, лучше использовать уровни поддержки и сопротивления, линии тренда или скользящие средние. Как определяются эти данные, проще всего узнать из обучающего курса надежного брокера A1capitals.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети