© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/press-release/detail/351800/

Когда можно дарить красные цветы

Пресс-релизы 12.04.2021 09:31



Композиция из красных цветов – яркий, но нежный подарок, вызывающий позитивные эмоции. Это прекрасный повод признаться в своих чувствах, поведать о любви и страсти. Традиционно такие букеты ассоциируются с романтикой. Мужчины дарят букеты алых цветов своим возлюбленным в знак своей любви и нежности.

На сайте https://magicalflower.ru/ магазина Magical Flower представлен огромный выбор цветочных композиций для самых дорогих и любимых вами людей. Опытные флористы помогут составить лучший букет, который принесет только положительные эмоции.

Не только романтика

Красные цветочные композиции считаются одними из самых популярных в мире. Букет алых роз – классика, по умолчанию воспринимаемая как символ романтических чувств. Именно поэтому в День Влюбленных мужчины предпочитают дарить своим избранницам именно эти цветы. Сегодня подобные стереотипы отходят на второй план, и растения любого оттенка выступают замечательным презентом, который можно вручить близкому человеку по любому поводу. Но можно ли дарить красные цветы без романтики?

Красный – не только символ любви. Этот оттенок также ассоциируется с силой, успехом и энергией. С такой позиции букет красных цветов станет отличным подарком для коллеги или руководителя.

Алый отражает силу духа, движение вперед и внутренние стремления. Можно вручать красные цветочные композиции друзьям, в жизни которых предстоят серьезные перемены: переезд в другой город, новая работа или должность, рождение ребенка. Все это – отличные поводы вручить букет.

Композиция из красных хризантем, тюльпанов или роз станет отличным подарком для женщины на 8 марта. Яркие бутоны подарят весеннее настроение, сделают праздник более радостным и светлым. Букет можно вручить не только возлюбленной, но и маме, сестре, совершенно без романтического подтекста.

Красные букеты в культуре других стран

Воспринимать красные цветы как символ романтики – один из устойчивых стереотипов, распространенных на постсоветском пространстве. Но в культуре других стран эти же растения будут обладать совершенно иным смыслом. На Востоке красный ассоциируется с удачей и благосостоянием, поэтому здесь так часто дарят букеты алых цветов на свадьбу или день рождения.

В Великобритании и США красный цвет признается траурным, французы считают такие цветы аристократичными и утонченными, а японцы символизируют их с гневом и агрессией. Чтобы не оказаться в неловкой ситуации, необходимо знать о подобных традициях, прежде чем покупать букет в подарок, находясь не у себя на родине.

В любом случае, красные цветы – превосходный вариант презента для избранницы или другого дорогого вам человека. Не бойтесь выбирать растения с яркими бутонами – они помогут сделать этот день особенным, подарят положительные эмоции и вызовут искренние чувства.