© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/press-release/detail/350491/

Как найти работу в США и Канаде, где смотреть вакансии

Пресс-релизы 21.02.2021 16:51



Многие россияне рассматривают возможность работы в США и Канаде. Эти страны привлекают соискателей высоким уровнем жизни, хорошими зарплатами и условиями труда.

Особенности поиска работы в США и Канаде

Стране с такой мощной экономикой, как США, всегда нужны специалисты и рабочие кадры во всех отраслях – торговля (и другие сферы услуг), медицина, строительство, сельское хозяйство и пр.

В штатах можно найти квалифицированную работу, например, преподавателем, инженером или врачом, либо подобрать хороший вариант, связанный с обычным физическим трудом – производство, стройка и т.д.

Сложно ли трудоустроиться в Америке

Свои сложности есть везде, важен настрой и правильная подготовка. Знание английского языка станет большим плюсом (хотя есть вакансии и без этого требования). Если рассматриваете возможность трудоустройства по специальности, тогда нужно быть готовым к процедуре лицензирования. Например, врач из России не сможет сразу работать врачом в Канаде, сначала нужно подтвердить квалификацию.

Способы поиска вакансий

Есть три основных варианта:
Нужно быть готовым к тому, что американский рынок труда конкурентный, но многое зависит от типа вакансии, на которую вы претендуете. Еще раз подчеркнем, что главное – проявлять настойчивость в стремлении найти работу за океаном, используя все доступные способы поиска подходящих вариантов.

Примеры актуальных вакансий в США и Канаде

На сайте с вакансиями за рубежом можно найти много интересных предложений от работодателей из Америки. Вот лишь несколько примеров из актуальных объявлений – в США требуются:
Выбирая вакансию, изучайте требования к соискателям, наводите справки о работодателе и компании, размещающей объявление. Уточняйте информацию, касающуюся размещения за рубежом на время работы.

Зарплата разная, но всегда высокая. К примеру, работа в США водителем может приносить до 5-5,5 тысяч долларов в месяц (с расчетом каждую неделю). Компания, осуществляющая набор, помогает оформить американские права, но для трудоустройства нужно иметь визу в США, либо быть гражданином Евросоюза.

Грузчикам для работы в мувинговой компании предлагают от 3,5 тысяч долларов в месяц. Требования к соискателям несложные – физическая выносливость, возраст 20-50 лет, отсутствие вредных привычек.

В Канаде тоже много вакансий. Работники нужны в разных сферах: пищевая промышленность, фермы, строительные площадки, заводы и т.д. Если вас интересует работа в Канаде для русских, заходите на специализированный портал, регулярно обновляющий предложения от работодателей. Вакансий хватает.

Многие компании, размещающие объявления, берут на себя решение формальностей с документами, переездом и другими вопросами.