© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/press-release/detail/349706/

Светодиодные и обычные лампочки: действительно ли есть разница?

Пресс-релизы 20.01.2021 12:17



Когда вам нужна новая лампочка для прикроватного светильника, или другого светового прибора, сразу возникает вопрос на каком варианте лучше остановиться. Какие лампочки предназначены для защиты окружающей среды и помогают вам сократить счета за электричество, а какие нет. 

Но когда вам просто нужна новая лампочка для прикроватной лампы, как вы узнаете, что принимаете правильное решение? Какие лампочки предназначены для защиты окружающей среды и помогают нам сократить счета за электричество? Узнайте больше в нашей статье.

Виды лампочек
Лампы накаливания, КЛЛ и светодиодные лампы требуют разного количества энергии. Но мы действительно думаем, что вам стоит обратить внимание именно на светодиодные лампы.

Что такое светодиодные лампы

Технически светодиодные лампы не являются лампочками - LED означает «светоизлучающий диод». Это крошечные полупроводники (диоды), завернутые в пластик, чтобы защитить элементы и фокусировать свет.  Диод - это «полупроводниковый прибор с двумя выводами, обычно позволяющий току течь только в одном направлении». Ток поступает на анод (+) и вытекает из катода (-). У светодиодов нет даже проволочной нити, как у лампочки.

Лампочки различаются как по качеству, так и по стоимости

Первоначально многие люди предпочитали КЛЛ светодиодам, потому что они излучают более широкий луч света, что делает их лучше в торшерах. Но светодиодная технология постоянно совершенствуется, и теперь светодиоды излучают более широкий и теплый свет.
Что делает светодиоды и лампы CFL намного более эффективными, чем лампы накаливания, так это то, сколько энергии они затрачивают на создание определенного количества света. Когда мы говорим о мощности, не бывает двух одинаковых лампочек.

Большой выбор светодиодных светильников и ламп ждут вас здесь.