© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/press-release/detail/349704/

Преимущества домов из клееного бруса

Пресс-релизы 20.01.2021 12:12



В настоящее время клееный брус является одним из востребованных строительных материалов для возведения частных, загородных домов и коттеджей, приусадебных построек. Его главным достоинством считается отсутствие большой «усадки». То есть для проведения отделочных и прочих работ нет необходимости ждать долгое время, как при использовании бревна или обычного бруса.

Преимущества строительства домов и коттеджей из клееного бруса
Коттеджи из клееного бруса обладают высокими эстетическими свойствами. Их фасады выглядят великолепно, отлично вписываются в сельские пейзажи. Такие сооружения также отличаются высокими экологическими и эксплуатационными качествами. У них отличные показатели теплоизоляции, звукоизоляции, защиты от продуваний. При использовании специальных покрытий коттеджи из клееного бруса не подвержены воздействиям сырости, грибка. И служат в эксплуатации долгое время.

Заказать коттедж из клееного бруса можно у компании ESG. Она возводит каменные и деревянные дома в Москве и Подмосковье. У нее собственное производство клееного бруса, что снижает конечную стоимость строительства, исключает риск отсутствия поставок строительного материала.

Компания предлагает услуги строительства домов под ключ. А также ремонтные и отделочные работы. Она занимается организацией придомовой территории, ландшафтным дизайном.