© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/press-release/detail/347484/

Недвижимость в Черногории: особенности и стоимость

Пресс-релизы 18.11.2020 12:17



Стоимость некоторой недвижимости в ЕС приятно удивляет отечественных инвесторов. Из-за этого, востребованность пользуется вариант купить недвижимость в Черногории. Благодаря этому инвестированию, можно получить не только место для жизни, но и оформить гражданство.

Особенности покупки недвижимости

Черногория – популярная страна, расположенная в Юго-Восточной части Европы. Это государство ежегодно привлекает тысячи туристов, благодаря своему теплому климату и расположению на берегу Адриатического моря.

Из-за такого расположения, Черногория пользуется спросом у инвесторов. Покупая здесь квартиры, можно не только самому жить, но и получать прибыль, особенно в летние месяцы, когда на отдых к морю приезжают туристы с разных стран.

Стоит также отметить, что, покупая недвижимость, нужно сначала определиться как ее будут использовать. К примеру, если апартаменты приобретают для будущей прибыли от аренды, то их лучше выбирать где-то в городах на берегу моря. К таким местам относят: Ульцинь, Котор, центральный курорт Будва.

Если выбирать недвижимость для проживания, то лучшими городами для этого станут Тиват, Бар и Сутоморе. Здесь хорошо развита инфраструктура и есть большой выбор развлечений.

Стоимость недвижимости

В отличие от более раскрученных европейских стран, жилье в Черногории имеет приемлемые цены. К примеру, для стандартной 2-3-комнатной квартиры, расположенной в новом комплексе недалеко от моря, устанавливают цену в 100 тыс. евро. Обычно такая недвижимость уже полностью обустроена, и не требует дополнительных финансовых затрат.

Если не брать жилье рядом с морем, то за 200 тыс. евро можно приобрести шикарный дом на 300 кв.м. При этом расположен он будет в тихом и приятном районе.

Для получения хорошего заработка с сдачи в аренду, выбирают целые виллы, расположенные в близкой доступности к морю. Обычно стоимость такого жилья от 800 тыс. евро.

Недвижимость в Черногории – это отличный вариант для инвестирования собственных средств.