© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/press-release/detail/346575/

Металлические двери: назначение и характеристики

Пресс-релизы 25.10.2020 09:58



Входная дверь предназначается для защиты дома от проникновения злоумышленников. Выполняет она и функцию предотвращения попадания в помещение холодного воздуха извне. Поэтому надежная конструкция должна быть оснащена стойкими замками. Она должна иметь необходимую толщину и уровень теплоизоляции. Заказать металлические двери в Апрелевке поможет сайт dverimz.ru. Здесь можно купить продукцию от компании «Металл-Завод». Организация выпускает модели, которые отличаются по следующим признакам:
Назначение дверей

Дверные конструкции могут предназначаться для установки в жилых или технических помещениях. Существует продукция для складов, офисов, тамбуров и парадных. Изделия могут быть предназначены для монтажа в квартирах или частных домах. Последние отличаются устойчивостью к коррозийным процессам, противостоянию погодным условиям и механическим воздействиям. Конструкции для квартир не нуждаются в подобных характеристиках, ведь они находятся в сухих условиях и не эксплуатируются при критически низких температурах.


Характеристики входных металлических дверей

Металлические двери изготавливаются из алюминия и стали. Последний материал более надежен и устойчив к внешним воздействиям, но имеет более высокий вес. Алюминиевые конструкции легче, отличаются простым монтажом и более низкой стоимостью.

Внешняя отделка дверей из металла может различаться. Востребованы следующие варианты:
Дверные конструкции оснащаются дополнительной фурнитурой. Они могут иметь в комплекте глазок, противосъемные блокираторы, уплотнители, петли и утеплители.