© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/press-release/detail/346387/

Бойлеры косвенного нагрева: особенности, выбор, действие

Пресс-релизы 22.10.2020 15:56



В частных домах и квартирах, на промышленных предприятиях и в гостиничных комплексах используют бойлеры косвенного нагрева. Они кардинально отличаются от газовых и электрических моделей. Это оборудование не оснащается собственными нагревательными элементами. Бойлеры обеспечивают бесперебойные потребности нескольких пользователей в горячей воде. Схема функционирования предусматривает применение внешних теплоносителей.

Рекомендуем заказать водонагреватель косвенного нагрева от брендов Thermex, Drazice и других производителей, чтобы обеспечить хорошим и стабильным потоком сразу несколько точек. Актуально применение оборудования при низком напоре или частых перебоях с горячим водоснабжением.

Как функционирует бойлер

В бак устанавливается теплообменник. Некоторые агрегаты оборудуют трубчатыми нагревательными элементами для использования электроэнергии при отключении от централизованного отопления в летнее время года. Схема функционирования косвенного бойлера очень проста. После его подключения к системе из источника подается горячий теплоноситель. Он поступает в теплообменник и в точки водоразбора на финальной стадии.

Быстрая циркуляция и специфическое устройство бойлера — залог постоянного обеспечения горячей водой всех источников потребления. За счет теплоизоляционного слоя в баке жидкость сохраняет высокую температуру на протяжении как минимум пяти часов.

О преимуществах оборудования

Высокая производительность и бесперебойная подача горячей воды — важные плюсы косвенных нагревателей. К другим достоинствам бойлеров относятся:
Бойлеры косвенного нагрева подбираются по техническим параметрам. Необходимо учитывать объем бака (зависит от количества потребителей), мощность аппарата. По типу монтажа водонагреватели классифицируются на настенные и напольные.