© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/press-release/detail/346147/

Картины с городским пейзажем: как подобрать

Пресс-релизы 20.10.2020 13:31



Картины с изображением города пользуются заслуженной популярностью во всем мире. Их приобретают как в частные дома или квартиры, так и в офисы, кабинеты, кафе и другие коммерческие заведения. Этот способ декорировать помещение притягательный и интересный: он показывает людям, как они живут, что они видят каждый день и на что давно перестали обращать внимание.

Изображения городов могут быть совершенно различными. На одних полотнах изображены строгие, холодные мегаполисы с высотными зданиями из стекла и бетона. На других – уютные, маленькие населенные пункты, в которых жизнь течет плавно и размеренно. Такие картины придают помещению строгий, стильный внешний вид или, наоборот, заставляют расслабиться, задуматься, вспомнить былые путешествия, подтолкнуть к действиям и мечтам.

Купив картины города, вы сможете с легкостью перенестись в любую страну мира: Париж, Амстердам, Петербург, Прагу и др. Такие полотна украшают помещения, придают им шарм, стиль и красоту.

Как выбрать картину

Чтобы подобрать городской пейзаж, вам нужно определиться со следующими моментами:
  1. Как именно будет выполнена картина. Она может быть одиночной, то есть классической, в одной раме. Также можно приобрести модульные пейзажи, которые состоят из нескольких полотен. Они смотрятся современно, стильно, подходят для интерьеров модерн, хай-тек, минимализм.
  2. Цветовая гамма. Это может быть яркий город или ночное изображение. Первый вариант настраивает на работоспособность, он заставляет мозг работать быстрее, а второй – успокаивает и расслабляет.
  3. Форма картины. Она может быть вертикальной и горизонтальной. Первый вариант используют тогда, когда хотят визуально увеличить высоту потолков. Второй – чтобы раздвинуть стены, сделать помещение более широким.
  4. Размеры графики. Она должна корректно смотреться в комнате и хорошо вписываться в интерьер. Не нужно выбирать крупные картины в небольшие помещения и наоборот.
  5. Тип графики. Это может быть фотография, рисунок или комбинированные варианты. Изучите различные типы изображений, чтобы подобрать то, которое подойдет для вашего интерьера.
Также при выборе следует учитывать общий стиль помещения и графики. Они должны сочетаться и дополнять друг друга.

Разновидности картин

Подобрать подходящую графику с городским пейзажем не так просто, как кажется на первый взгляд. Существует множество вариантов и типов исполнения подобных картин:
  1. Классическая и модульная. С помощью модульных можно закрыть большую часть стены, красиво выделить определенную зону или поменять общий вид интерьера.
  2. Абстракция. Дарит помещению неординарность и яркие образы, заставляет задуматься и разбудить фантазию.
  3. Постеры. Отличный вариант графики, который выполняется на плотной бумаге и по качеству максимально близок к настоящей картине. Часто используется в офисах.
Существуют и другие разновидности изображений: эстамп, афиши и пр. Подумайте, какие именно варианты подойдут в вашем случае и что вам больше по душе.

Где повесить картину

От того, где именно будет висеть изображение, зависит его восприятие. Если раньше картины вешали исключительно в гостиных, то сегодня люди отказались от этой практики. Качественную графику можно увидеть в кухне, спальне, гостиной, офисе, конференц-зале, коридоре и пр.

Подбирая изделия для спальни, нужно выбирать темы со спокойным сюжетом в пастельных или темных тонах. В эту комнату не нужно буйство красок: здесь вы должны отдыхать и расслабляться. В гостиную подойдут картины с городским сюжетом, выполненные в едином стиле с интерьером. В офисах хорошо смотрятся ночные города и строгие изображения. А вот для коридора или холла подойдет практически все – это универсальные проходные комнаты, в которых нужен легкий, не привлекающий особого внимания декор.